Новосибирск 8.5 °C

За квартирами - к губернатору

02.03.2004 00:00:00

 В прошедшую пятницу - очередной единый день для приема граждан - губернатору Виктору Толоконскому пришлось решать, как правило, жилищные проблемы жителей Новосибирской области.

Так, ветеран Великой Отечественной войны обратился к губернатору с просьбой помочь в решении жилищного вопроса, а также оказать содействие в постановке на учет для получения предусмотренного законодательством спец-автотранспорта. Глава обладминистрации тут же поручил начальнику областного управления социальной защиты Сергею Пыхтину оказать ветерану необходимую помощь, взять под личный контроль ход решения этих вопросов.

Вопрос улучшения жилищных условий стал главным и для жительницы области, матери-героини, воспитывающей 12 детей. В настоящее время она со своей семьей проживает в квартире, не приспособленной для единовременного нахождения в ней такого количества людей. Для решения этого вопроса Виктор Толоконский дал ряд поручений по подготовке вариантов улучшения жилищных условий этой семьи. А группа граждан - инвесторов одной из коммерческих строительных организаций Новосибирска - обратилась к губернатору за помощью в борьбе с недобросовестной строительной фирмой. Заключив инвестиционный договор и заплатив деньги за будущее жилье, они не могут добиться от фирмы исполнения условий договора - строительства и передачи новых квартир в собственность инвесторов. В этой связи губернатор Виктор Толоконский поручил своим помощникам подготовить обращение в прокуратуру Новосибирской области с просьбой помочь сторонам разобраться в сложившейся ситуации.

Следует отметить, что с начала обязательного приема граждан руководителями областной администрации в рамках единого дня напрямую смогли обратиться к руководству области более двух тысяч человек. Их заявления взяты на контроль и находятся в стадии решения.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: