Новосибирск 8.5 °C

Труба зовет к здоровью

04.03.2004 00:00:00

Награды победителям и призерам - из рук генерального директора «Томсктрансгаза» Виталия Маркелова

 В Новосибирске на спортивных сооружениях Академгородка прошла традиционная спартакиада работников ООО «Томсктрансгаз».

- Мы всегда уделяли, уделяем и будем уделять особое внимание развитию физкультуры и спорта на нашем предприятии, потому что занятия спортом - залог здоровья, - сказал на предшествующей началу соревнований пресс-конференции председатель объединенного профсоюзного комитета ООО «Томсктрансгаз» Владимир Башунов. - Поэтому с каждым годом в программу спартакиад включаются не только новые виды спорта, но и дополнительные возрастные категории. Сегодня, например, лыжные гонки проводятся для тех, кому нет 35 лет, и для тех, кому за 35. Для нас главное сейчас - не рекорды. Вот когда возникнет необходимость защищать честь «Томсктрансгаза» на отраслевых соревнованиях - вопросов нет: будем бороться и за секунды, за очки, за голы. Сегодня главное - участие.

Поучаствовать в корпоративной спартакиаде прибыли команды пятнадцати линейно-производственных управлений предприятия. Рекорды - не главное, но азарта от этого меньше не стало. Тем более что эти соревнования не единственные в спортивном календаре управлений. В каждом накануне прошли свои спортивные мероприятия - своего рода отборочные туры. Причем даже если в каком-нибудь управлении нет своей достаточно развитой спортивной базы, преградой для занятия спортом это не становится.

- Мы арендуем для наших работников спортивные сооружения, - говорит, например, директор Новосибирского линейного производственного управления (ЛПУ) ООО «Томсктрансгаз» Владимир Шмонин. - И, поверьте, в отведенные для нас дни залы не пустуют. А теперь вот добились разрешения на строительство своей хоккейной площадки. Так что неподготовленных спортсменов на стартах спартакиады не было. Одними из сильнейших на ней уже традиционно считались новосибирцы. Нужно отдать должное Владимиру Шмонину, который, несмотря на насыщенность программы, как-то успевал побывать повсюду: вроде только что был на лыжной трассе и вот уже у волейбольной площадки; пять минут назад видели среди футбольных болельщиков, а теперь «болеет» за перетягивающих канат. Азарт руководителя не мог не передаться участникам. Правда, нынче достойную конкуренцию хозяевам спартакиады составили представители томского управления безопасности, которым не хватило самой малости, чтобы оказаться победителями. Приятно отметить и удачное выступление команды Алтайского ЛПУ, впервые оказавшейся в числе призеров: пусть пока третьи, но лиха беда начало...

Не зря на торжественном закрытии спартакиады генеральный директор ООО «Томсктрансгаз» Виталий Маркелов заявил, к всеобщему удовольствию и одобрению, что с такими результатами можно рассчитывать на удачное выступление в спартакиаде «Газпрома».

Стоит сказать и о культурной программе спартакиады, которая включала в себя выступление новосибирской группы «Проспект», студии-ансамбля «Тодес» и даже грандиозный фейерверк, который был устроен после вечера отдыха.

...Удивительная все-таки организация - ООО «Томсктрансгаз»: труба, как запросто называют магистральные газопроводы работники предприятия, протянулась на четыре с лишним тысячи километров, и если на заводах-гигантах, чтобы добраться от цеха к цеху, нужно садиться на автомобиль, то тут - разве что на вертолет. И тем не менее среди участников спартакиады немало друзей, знакомых. Они не раз встречались уже на конкурсах профессионального мастерства, их дети знакомы между собой, потому что зачастую отдыхают в одних оздоровительных лагерях, а в прошлом году - даже на Черном море. Лозунг спартакиады «Я, ты, он, она - вместе дружная семья» неслучаен. «Томсктрансгаз» - это действительно сплоченная спортивная семья, надежная команда и в производственных делах.

На правах рекламы


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: