Новосибирск -2.5 °C

Лучше всех русский знает медвежонок, а математику - кенгуру

05.03.2004 00:00:00

 В Новосибирске подведены итоги всероссийского конкурса «Русский медвежонок - языкознание для всех», в котором приняли участие 16 тысяч школьников из Новосибирска и области. Всего в текущем учебном году соревновались 600 тысяч учащихся 3-ll классов со всех регионов России.

Конкурсные задания были составлены в виде тестов по русскому языку, напоминающие упрощенный ЕГЭ. Детям нужно было не только показать уровень грамотности, но и проявить смекалку. Ведь среди участников конкурса были и троечники.

Как сообщила один из координаторов конкурса Любовь Швецова, в этом году решили брать на конкурс учеников независимо от их успеваемости. Поэтому конкурсантов было в полтора раза больше, чем в прошлом.

Призами всероссийского оргкомитета будут награждены 46 победителей из Новосибирской области. А региональный оргкомитет определил «Золотую сотню» НСО: 60 ребят - из Новосибирска и 40 - из области.

Самыми лучшими (по сибирскому региону) были признаны работы третьеклассников Алены Леонович, ученицы 113-й новосибирской школы, и Антона Соболева из Чулымского района.

Общероссийские и региональные награды будут вручены участникам на специальной торжественной церемонии в конце мая. Она будет проводиться одновременно с награждением победителей конкурса «Кенгуру - математика для всех».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: