Новосибирск 4 °C

Торговцам спиртом придется отвечать по закону

05.03.2004 00:00:00

 От горожан поступило немало наказов, касающихся служебной деятельности участковых уполномоченных милиции. По всем наказам проводятся проверки. По отдельным обращениям уже приняты конкретные меры.

В частности, проведено два рейда по подъездам дома N 5 по ул. Зорге и подъездам соседних домов. В общей сложности задержано 32 человека, не только несовершеннолетних, но и лиц старше 18 лет. Все задержанные дактилоскопированы, поставлены на видеоучет в Кировском РУВД. Совместно с оперуполномоченными уголовного розыска они проверены на причастность к совершению преступлений.

Подтвердилась информация жителей о незаконной торговле спиртом в одной из квартир дома N 43 по ул. Зорге. Хозяйка квартиры Л.П. Сюмак привлечена к административной ответственности, административный протокол направлен для рассмотрения в федеральный суд Кировского района. Аналогичные меры приняты и в отношении Л.М. Евсеенко, владелицы одной из квартир дома N 129 по ул. Зорге.

При проверке адреса: ул. Сибиряков-Гвардейцев, 22, кв. 45 информация о наличии притона, при предварительной проверке, подтвердилась. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по разработке организатора притона для занятий проституцией с целью привлечения его к уголовной ответственности.

А.Н. КИРИЛЛОВ, начальник УВД г. Новосибирска

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: