Новосибирск 9.3 °C

Спасибо! от 10.03.2004

10.03.2004 00:00:00

Становится легче,
когда тебя поддерживают

 Одеть и прокормить большую семью в наше непростое время очень сложно.

Поэтому мне, матери семерых детей, приходится часто обращаться за помощью. Своих средств у нас практически нет - я вынуждена сидеть дома с тяжело больным ребенком-инвалидом. Еще четверо учатся в школе, а двое - дошкольники. Помогают мои родители. И - никогда не отказывает в просьбе служба социальной защиты Первомайского района. Очень кстати оказались в нашем распоряжении 10 тысяч рублей, выделенные городскими властями на приобретение продуктов питания и одежды для моих ребятишек. И особо я хотела бы поблагодарить мэрию Новосибирска за то, что ежемесячно моему тяжело больному ребенку выделяется по 300 рублей на питание. Нам живется непросто, но хорошо, когда тебя понимают и поддерживают. Желаю всем крепкого здоровья!

Людмила НЕПОМНЯЩАЯ,
жительница Первомайского района

Двойная надбавка - радость вдвойне

 В нашем доме сгорела крыша, затопило нашу квартиру. А потом еще и трубы потекли на чердаке, которые жилищники не успели заварить после пожара. А я только что сделала ремонт... И обидно было, и жаль своего труда, да и деньгам на повторный ремонт взяться было неоткуда. Я работаю участковой медсестрой в поликлинике, зарплата невысокая. Пришлось обращаться за помощью к администрации Первомайского района. Соцзащита выделила четыре тысячи рублей, и они все ушли на повторный ремонт жилья. Я благодарна администрации района за оказанную помощь.

Не думаю, что просьбу мою выполнили лишь только потому, что шли выборы губернатора. Просто люди в соцзащите отзывчивые. А Виктору Александровичу Толоконскому я хочу выразить отдельную благодарность - за то, что он всегда поддерживает нас, медиков, особенно участковую службу. В свое время именно он установил нам доплату - 25 процентов к окладу. А с января этого года мэрия увеличила муниципальную надбавку участковым врачам и медсестрам еще в два раза. Вот это, действительно, приятный сюрприз. Спасибо за внимание и за помощь.

Вера КЛЮШНИЦЫНА,
медсестра поликлиники N 19

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: