Новосибирск 1.7 °C

Я надеюсь, что новосибирцы сделают разумный выбор

11.03.2004 00:00:00

 Александр Карелин, депутат Государственной думы РФ:

 - Всероссийская партия «Единая Россия» выступает за преемственность власти. Поэтому региональная организация «Единой России» на заседании политсовета поддержала кандидатуру Владимира Филипповича Городецкого и инициировала обращение к Генеральному совету по этому поводу.

Если говорить о моей гражданской позиции, то я тоже поддерживаю Городецкого. Конечно, проблем в Новосибирске еще хватает. Есть что улучшить в сферах управления и жизнеобеспечения города. Но очевидно поступательное движение вперед, которое доказывает правильность выбранного пути. Поэтому я надеюсь, что новосибирцы сделают разумный выбор при голосовании.

По моему мнению, мэр города не обязан быть публичной политической фигурой. На этом посту нужны другие качества, и они есть у Городецкого.

По сути, мэр - это главный водопроводчик, главный инженер, главный дворник в городе. Его умение решать сугубо хозяйственные проблемы, соотносить работу всех городских служб является залогом нашей стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Тем более что Новосибирск динамично развивается. Управленческая политика должна поспевать за этим развитием.

Как вы знаете, Новосибирская область выступала за ускоренный режим вхождения в реформирование местного самоуправления, за создание пилотных проектов по реформированию ЖКХ. Так должно быть. Новосибирск - третий по величине город в стране. Другие города будут перенимать наш опыт.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: