Новосибирск 12.3 °C

Все больше горожан предпочитают дисконтную карту

16.03.2004 00:00:00

Использовано фото с сайта мэрии Новосибирска

 Среди новосибирцев растет интерес к новой форме обслуживания - муниципальной дисконтной карте, по которой сегодня можно приобретать лекарства со скидкой. Об этом свидетельствуют итоги работы муниципальных аптечных предприятий за февраль.

Как отмечают директора аптек, за прошедший месяц, а именно с 1 февраля мэрия Новосибирска ввела 7-процентную скидку на лекарства, в аптеках стало гораздо больше продаваться лекарственных препаратов, отпускаемых по дисконтным картам. Большой популярностью у малообеспеченных горожан пользуются также отделы оптики, где они могут с 7-процентной скидкой не только приобрести новые оправы, но и отремонтировать старые очки.

В каждой из 44-х аптек, с которыми мэрия заключила договор на обслуживание по дисконтной карте, имеется полная информация о том, кому и на каких условиях предоставляются скидки на лекарства. Кроме того, в 22-х муниципальных аптеках и 8 аптеках системы «Ваше здоровье» мэрией, совместно с компанией «F1», внедрена новая информационная система, позволяющая горожанам получать все последние новости о лекарствах и современных направлениях в здравоохранении. Люди знакомятся с информацией из первых уст. Например, ситуацию с льготными лекарствами в Новосибирске разъяснила директор департамента по социальной политике мэрии Тамара Шароглазова. О работе аптек с муниципальными дисконтными картами рассказала председатель комитета мэрии по лекарственному обеспечению Валентина Лукьянова. Все это могли увидеть и услышать посетители аптек.

На сегодняшний день уже 26 тысяч малообеспеченных новосибирцев получили возможность приобретать лекарства по дисконтным картам. К концу года обладателями карт станут 100 тысяч горожан.

Сегодня по дисконтной карте со скидкой в 7% отпускаются 168 наименований жизненно важных, наиболее востребованных лекарств, а также изделий оптики. Это - удачный опыт городских властей, считают фармацевты, и - дополнительная социальная помощь горожанам с низкими доходами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: