Новосибирск -1.1 °C

«Локомотиву» осталось пройти две станции

16.03.2004 00:00:00

 В воскресенье, 14 марта, возможно, последнюю встречу в этом сезоне провел в родных стенах баскетбольный «Локомотив».

После двух выигранных игр чемпионата (в гостях - у ЕВРАЗа и дома у «Автодора») болельщики ожидали очередного триумфа. Но у баскетболистов московского «Динамо», занимающего 4-е место в турнирной таблице, были свои планы на субботнюю встречу.

«Мы провалили первую четверть», - скажет после игры тренер новосибирцев Сергей Бабков. Несмотря на усилия наших темнокожих легионеров (Отри за первые 10 минут набрал 12, Яйа - 8 очков), «Динамо» повело 34:22. К тому же судьи встречи, по мнению Бабкова, «дали разыграться» динамовцам, свистнув три фола за две с небольшим минуты. В дальнейшем, правда, игра выровнялась. Но «Динамо» не подпустило железнодорожников ближе и, что называется, на классе выиграло встречу - 107:98. Чтобы порадовать напоследок своих болельщиков, пожалуй, не хватило свежести - ребята сыграли за неделю три матча.

«Основные игроки подустали и потеряли концентрацию, - оценил игру своих баскетболистов Сергей Бабков. - Сегодня мы уступали и в личной и в зонной защите».

Теперь до финиша чемпионата «Локомотиву», занимающему 11-е место в таблице, осталось всего две игры на выезде - с «Динамо» Московской области 18 марта и с тульским «Арсеналом» - 28-го. Правда, вызывает озабоченность пока неясная позиция российских баскетбольных чиновников в отношении выбывающих из дивизиона «А» команд. Перед сезоном планировалось, что «вылетят» клубы, занявшие два последних места (скорее всего, это екатеринбургский ЕВРАЗ и питерский «Спартак»). Однако затем регламент «переиграли» и запланировали проведение дополнительного двухкругового турнира для команд, не попавших в плей-офф. Недавно же руководство ЕВРАЗа заявило, что клуб по финансовым причинам на сможет принять в нем участие и готов добровольно отправиться в низший дивизион. В общем, пока вопрос о формуле остается открытым.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: