Газета «Новая жизнь» поделилась видео, который сделал житель деревни Бобровка Сузунского района. Бобр без малейшего страха передвигался по дороге по направлению к населенному пункту, не обращая никакого внимания на человека. «У него одна цель, только вперёд, только в Бобровку!», - говорится в сообщении.
Бобр из Бобровки оказался слишком занятым, чтобы интересоваться человеком, чего не скажешь о его товарище из Сузуна, который преследовал молодых людей во время прогулки у водопада. Но даже он может считаться вполне безобидным в отличие искитимских бобров, которые в прошлом году
кошмарили целый район.
Бобры, создающие плотины где только можно, стали угрозой для местной инфраструктуры. Последний каплей стал поваленный столб электроснабжения деревне Старососедово. Чтобы не подвергать жителей опасности, специалисты Минприроды изучили ситуацию и решили направить активность животных в другое русло.
Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин заявил, что логичным решением проблемы станет разрушение ранее построенных плотин и создание условий, не позволяющих грызунам строить новые.
Бобра из деревни Бобровка заметили под Новосибирском
29.04.2024
Бобры в Новосибирской области выходят на прогулку вместе с людьми. Животные не испытывают никакого страха при виде машин и охотно позируют на камеру.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
24.04.2026
ОБЩЕСТВО
Участниками автопробега стали ветераны СВО, активисты и депутаты, школьники и неравнодушные горожане — все, кто старается сохранить память о подвигах наших славных предков из поколения победителей для потомков.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирец Владимир Анискин назвал самую маленькую картину «Черная точка»
-
В Новосибирске силовики перекрыли все входы и выходы ТЦ «Восток»
-
В Новосибирске прошел автопробег в поддержку «Диктанта Победы»-2026
-
Новосибирец оказался причастен к подготовке покушения на главу Роскомнадзора
-
В Новосибирске прекратили поиски 9-летнего школьника с ЖК Просторный
-
Трамвайную эстакаду на площади Труда начали готовить к запуску
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Новосибирские электрички меняют расписание на майские праздники-2026
-
Фитостерины и кислоты обнаружены в масле «Крестьянское» из Новосибирска
Новости районов
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
-
Глава Здвинского района Щербаков сложил полномочия досрочно
-
Новосибирскому дачнику смягчили приговор за цветы в огороде
-
Под Новосибирском село Круглоозерное вода отрезала от цивилизации
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности




