Новосибирск 10.7 °C

В мэры рвется больной человек

25.03.2004 00:00:00

 Житель Новосибирска Сергей Перфилов обратился в городскую избирательную комиссию с просьбой сообщить сведения о состоянии здоровья кандидата на пост мэра города Якова Рувимовича Лондона.

Дело в том, что сам Сергей Викторович страдает от схожего недуга и лишен возможности свободно передвигаться. «Я не понаслышке знаю, какие физические страдания причиняют такого рода заболевания, сколько уходит времени и сил на простые бытовые нужды, на поддержание мало-мальского здоровья и что потом остается для работы. Поэтому мне очень важно знать, каково физическое и психическое состояние человека, желающего стать руководителем огромного Новосибирска». Избирателя Перфилова волнует, находится ли Я.Р. Лондон под постоянным наблюдением медиков? Требуется ли ему постоянный ассистент для передвижения и отправления физических и бытовых потребностей? Каким медучреждением и на каком основании Лондону выдавалась врачебная справка для управления автомобилем?

Снимите шляпу перед демократией - мы не зря за нее боролись, хотя нелегко жили! Как ответили Сергею Перфилову в горизбиркоме, «гражданин России имеет право быть избранным главой муниципального образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств». Других ограничений законом не установлено.

Однако в распоряжении редакции имеется заключение психологического исследования фонограмм и видеозаписей пресс-конференций с участием Лондона. Опуская большую часть, приведем только выводы эксперта, доктора психологии, профессора Томского государственного университета Эммы Мещеряковой: «Отклонения в психической деятельности носят патологический характер, который может быть обусловлен лекарственно-лечебной деятельностью, связанной с соматическим статусом Я.Р. Лондона, что может иметь отрицательное прогностическое значение для искомой Я.Р. Лондоном деятельности мэра в силу ее интеллектуальных и эмоциональных перегрузок...»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: