Новосибирск 0 °C

Лондон будет заниматься бизнесом, который никак не связан с Новосибирском

01.04.2004 00:00:00

 С такой ситуацией наверняка сталкивался каждый журналист: прошло мероприятие, редактор требует публикации, а писать-то и не о чем. Позавчерашняя пресс-конференция бывшего кандидата в мэры Новосибирска Якова Лондона - из таких мероприятий.

Сам факт встречи бывшего кандидата с представителями СМИ - еще не повод для заметок. Что касается сенсаций или хотя бы новостей - то первых не было вовсе, а вторые судьбоносными назвать трудно.

Разве что заявление Якова Рувимовича о несостоятельности слухов про его переезд из Новосибирска? Нет, не новость - это было вполне предсказуемо, во-первых, и вовсе не ограничивает его в передвижении по России и миру - во-вторых. Сообщение о его намерении заняться бизнесом - понятно: чем же еще заниматься менеджеру? И то, что сфера его деятельности не будет связана с Новосибирском, - тоже естественно. Реплика: «Толоконский совершил больше чем преступление: он совершил ошибку, поддержав во время выборов Городецкого» - также оживления в зале не вызвала, потому что ожидалась.

Про многочисленные, по мнению Якова Рувимовича, нарушения Закона о выборах - слышали; о «грязных технологиях», применяемых против него, - слышали, и не раз; о преследовании сторонников Якова Лондона - реже, но тоже было; о его заявлениях в суд по фактам клеветы и твердом намерении довести эти дела до конца - сообщалось.

Яков Рувимович поблагодарил всех, кто поддерживал его в предвыборной борьбе, и подчеркнул, что с уважением относится к выбору избирателей. На следующий день он улетал в Москву. После чего обещал вернуться и заняться бизнесом, который никак не будет связан с городом, в котором он живет...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: