Новосибирск 11.5 °C

Финита ля..?

01.04.2004 00:00:00

Заметки телезрителя

 Вот и закончились выборы мэра Новосибирска. Итоги их уже известны, а минувшее воскресенье стало самым спокойным днем на нашем телевидении за последние месяцы. Спокойно и без надрыва шли новости, программы для женщин, про спорт, культуру, моду... Приятно отметить, что появились на нашем телеэкране новые лица.

Впрочем, и старые (в определенном смысле, конечно) тоже стали «новостью недели». Давно не появлявшаяся на экране Анастасия Журавлева вдохновенно провела в пятницу теледебаты между Яковом Лондоном и телезрителями (мэр на них не пришел - и, наверное, правильно сделал). Напомнило далекие годы: конечно, не ток-шоу «Признание», но что-то есть, правда, иногда с точностью до «наоборот», в смысле выражения симпатий и антипатий...

«НТН-4» разочаровал своими вечерними «Новостями» в понедельник об итогах выборов. Одни и те же кадры умудрились засунуть в несколько сюжетов. Может, с точки зрения телевизионщиков, это и не считается халтурой, но представьте, если бы в газете одни и те же части текста попадались в разных материалах!

Кстати, о газетах. Один из моих коллег назвал эти выборы «победой печатного слова над телевизионным». Есть в этих словах справедливость: все-таки наши люди могут отличать черное от белого и верят не всему, что говорят с экрана! Так что милости просим - с 1 апреля начинается подписка на «Вечерку»...

Однако самое большое потрясение недели поджидало не на телевидении и в газетах. Я услышал ЭТО в понедельник по «Радио Новосибирск». Название песни не припомню, но есть в ней такие строчки (примерно): «Есть в фамилии Городецкий что-то от слова «город», а в Новосибирске - от слова «Сибирь»... Обнять бы автора и плакать вместе с ним!

Нет, все-таки какое счастье, что выборы мы пережили и до следующих теперь ой как далеко!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: