Новосибирск -0.9 °C

Новый тренер «Сибсельмаша» не очень-то верит в быстрый успех

02.04.2004 00:00:00

Частая смена наставников, похоже, становится традицией

Олег Агеев

 В новосибирском клубе по хоккею с мячом «Сибсельмаше» вновь произошли кадровые перестановки. Вячеслав Горчаков, который в минувшем сезоне вывел новосибирских хоккеистов в плей-офф (наш клуб в первенстве России занял 15-е место), покинул пост главного тренера. Его место занял 35-летний Олег Агеев, только что отыгравший в «Сибсельмаше» в качестве форварда.

Генеральный директор клуба Сергей Гвоздецкий не связывает данный факт с плохой работой предыдущего наставника. Напротив, он выразил благодарность Горчакову за попадание команды в плей-офф.

Смена главного тренера в «Сибсельмаше», похоже, становится традицией. После того, как команда перестала бороться за медали российского чемпионата, ни один наставник не задерживался подолгу на этом посту.

- Самая большая беда новосибирского хоккея с мячом - это постоянный отток наших воспитанников в другие команды, - рассказал новый тренер. - И первые мои шаги в новом качестве будут как раз направлены на решение этой проблемы. У семи игроков нынешней весной заканчиваются контракты с клубом, но я надеюсь продлить их. Конечно же, главную роль здесь играет финансирование команды. Мы только тогда сможем бороться за медали, когда у нас будет нормальный бюджет. Сейчас новосибирские хоккеисты получают заработную плату вовремя, идут разговоры о ее повышении.

Несколько сложнее обстоят дела с возвращением воспитанников новосибирского хоккея с мячом в родную команду.

- Сейчас мы ведем переговоры с четырьмя местными воспитанниками, выступающими за другие команды. Предварительное согласие играть в следующем сезоне за «Сибсельмаш» дали уже двое - Денис Турков и Евгений Свиридов. В поисках талантливой молодежи и в моем дебюте в качестве главного тренера мне поможет Владимир Загуменный - лучший детский тренер России, главный тренер молодежной и юношеской сборных. Его назначили вторым тренером, и опыт этого талантливого наставника мне очень пригодится.

Планы на будущий сезон перед «Сибсельмашем» весьма высоки: попасть в четвертьфинал, а задача-максимум - стать призерами. Однако сам Агеев реально смотрит на вещи и прогнозирует, что новосибирские хоккеисты смогут достичь подобных результатов не ранее чем через несколько лет. Примечательно, что и его предшественники называли эту цифру, но все дело в том, что первое из этих высказываний прозвучало как раз несколько лет назад.

А пока команда проводит последние перед отпуском ежедневные тренировки уже с новым наставником. Благо, что все хоккеисты прекрасно знают Олега Агеева как хоккеиста, поэтому никаких проблем в общении и взаимопонимании не возникает.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: