Новосибирск 7.3 °C

Весна пришла - оттаяли студенты

17.04.2004 00:00:00

 Сегодня в Новосибирске начался юбилейный Х региональный фестиваль «Студенческая весна в Сибири-2004».

675 учащихся сибирских вузов и ссузов ведут борьбу не по пяти направлениям, как в прошлом году, а уже по семи: журналистика, театр, оригинальный жанр, поэтический жанр, танец, музыкальное направление и КВН. Сегодня же, впервые в истории фестиваля, будет проведен конкурс сценических программ и впервые площадкой для большинства конкурсов станет актовый зал педуниверситета, студенты которого уже несколько лет подряд получают больше всего дипломов и наград.

По иронии судьбы (как это часто бывает) торжественное открытие фестиваля состоится уже после того, как начнется сам фестиваль: завтра в семь часов вечера все делегации и команды соберутся в ночном клубе «Отдых» на церемонии открытия.

Помимо новосибирцев и студентов из области, бороться за право участвовать на российской «Студенческой весне» будут команды из Бурятии, Красноярска, Иркутска, Кемерова и Хакасии. Гостей разместят в детском оздоровительном лагере имени Бориса Богаткова. Но там они будут только ночевать, поскольку каждый конкурс длится целый день.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: