Новосибирск -1.8 °C

«Фантазия» - путь к обильному и здоровому урожаю

22.04.2004 00:00:00

 Здравствуйте, уважаемые садоводы и огородники! Меня порадовала очередная возможность обратиться к вам.

В процессе эволюции развитие биологических систем шло от простого к сложному. И в конце концов этот процесс достиг наивысшего пика. Мы живем в век урбанизации, когда общество и каждый отдельный человек задумывается, жить или не жить земле, животному и растительному миру. О необратимых последствиях на планете, вызванных деятельностью людей, впервые сказал академик В.И. Вернадский, что биосфера планеты химически резко меняется сознательно и, главным образом, бессознательно. Меняется воздушная оболочка суши, все ее природные воды, воздух. Подсчитано, что ежегодно на Земле выбрасываются в атмосферу около 150 миллионов тонн диоксида серы, 200 миллионов тонн оксида углерода, свыше 50 миллионов тонн оксидов азота, более 90 миллионов тонн различных углеводородов, более 250 миллионов тонн мелкодисперсных аэрозолей. Сейчас в биосфере находятся около трех миллионов химических соединений, никогда ранее не встречавшихся в природе. В результате своей хозяйственной деятельности человечество привело в упадок жизненные ресурсы планеты. В мантии Земли накопилось много ядовитых веществ, солей тяжелых металлов, идет выветривание земли из-за бездумного использования лесов, из-за мелиоративных работ... В поверхностном слое почвы нарушены дыхательные и водные комплексы, соотношение микрофлоры, простейших, насекомых.

И, увы, ваш садовый участок не является исключением. Привести почву в первозданный вид помогут не только препараты серии «Фантазия», но ваша настойчивость и терпение. Если вы начали работать с «Фантазией», то необходимо постоянство для нормализации плодородного слоя земли и распределения микроорганизмов, грибов, простейших и насекомых по своим экологическим нишам.

Почва испытывает на себе ежедневное воздействие природных осадков, которые несут в себе соли тяжелых металлов и ядовитые вещества. Она является фильтром для воды, концентрируя в себе все вредные компоненты. Особенно в тщательном лечении нуждается почва весной, после того как сквозь неё прошло огромное количество талой воды. Прежде чем высадить в такую почву саженцы, ее необходимо пролить «Фантазией».

Летом, после дождя, примерно через два дня (по мере высыхания почвы), надо обработать землю раствором «Фантазии». Она обладает способностью преобразовывать патогенные микроорганизмы в сапрофитные - полезные.

Многие из вас уже, наверно, заметили, что на сельскохозяйственных ярмарках появились новые средства серии «Фантазия». Несколько слов хотелось бы сказать о них. «Фантазия АГРО», которая многим уже хорошо знакома в шестигранном флаконе, обладает широким спектром действия. На основе этого средства мы создали семь модификаций, которые имеют более направленное действие. Нам часто задают вопрос, в чем же отличие этих средств?

Дело в том, что корневая система у каждого растения разная, у яблони корни расположены очень глубоко. У клубники или лука корни, можно сказать, в верхнем слое почвы. А потому потребности в минеральных и органических веществах различные. Также растения отличаются и по многим другим параметрам, например - по морозоустойчивости. Поэтому состав продуктов серии «Фантазия» разнообразен, модификации продукта действуют более направленно для решения той или иной задачи.

Ирина Николаевна СТУПАК, разработчик
подуктов серии «Фантазия»

 Приобрести продукты «Фантазии» и получить консультацию можно на Сибирской ярмарке, стенд 116, с 28 по 30 апреля, по адресу: Красный проспект, дом 220/10.

За более подробной информацией и по вопросам оптовых поставок обращайтесь по телефону (3832) 32-67-21.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: