Новосибирск 0.6 °C

Вспомнили про окопы под солдатскую кашу

12.05.2004 00:00:00

Парад начался по-военному четко... Фото Сергея ПЕРМИНА
 В Новосибирске состоялся очередной военный парад в честь 59-й годовщины со Дня Победы советских войск над фашистской Германией.

По приблизительным подсчетам, уже за полчаса до начала парада площадь Ленина по периметру окружили около десяти тысяч человек. В первые ряды пробились плечистые молодые люди, дети, а отдельные ветераны - участники войны скромно прогуливались в задних рядах.

Сам парад начался по-военному четко, минута в минуту. Зазвучал Гимн Российской Федерации. Выяснилось, что молодые да ранние зрители сплошь не знают текста главной песни страны. Пару слов пропоют и начинают весело болтать, смеяться и потягивать пиво.

Серьезными и собранными были лишь ветераны и участники парада. Солдаты и офицеры самых различных войск и соединений СибВО, МВД, а также ветераны Афганистана и ВОВ дружно и слаженно кричали «ура!» на приветственные слова командующего парадом генерал-майора Александра Галкина.

В это же время все желающие могли посмотреть на военную технику, которая уже давно на парад не выезжает, а стоит неподалеку от площади.

Перед театром оперы и балета и в Первомайском сквере ветеранов кормили солдатской кашей и наливали фронтовые 100 граммов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: