Новосибирск 1.4 °C

Аварийный путепровод отремонтируют

14.05.2004 00:00:00

В списке объектов дорожного хозяйства, которые планируется отремонтировать в этом году, - путепровод через железнодорожные пути по Бердскому шоссе. В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса уже начали подготовку к предстоящим работам.

 На восстановление путепровода, который находится в аварийном состоянии, выделено 2,5 млн рублей. Ремонт начнется в июне, но сначала предстоит выполнить целый ряд подготовительных работ. Самые масштабные из них - вынос телефонного кабеля и оптоволоконной сети, необходимый для того, чтобы на время ремонта не причинять неудобств жителям близлежащих микрорайонов. Еще один немаловажный вопрос - организация движения транспорта при закрытии путепровода. Улицы, по которым транспорт будет выезжать на Бердское шоссе, специалисты мэрии определят совместно с сотрудниками ГИБДД.

Время ремонтных работ предстоит согласовать с Управлением Западно-Сибирской железной дороги. Специалисты не исключают того, что выполнять работы придется в ночное время, чтобы не создавать помех движению поездов.

Дата начала ремонта, а значит, и изменения движения транспорта зависят от того, какие технологии будут использованы при выносе коммуникаций. Сейчас специалисты ищут наиболее быстрый и эффективный способ. Уже выработано несколько решений, и в ближайшее время проектировщики и подрядные организации выедут на место, чтобы оценить возможность их реализации.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: