Новосибирск 4.6 °C

Жаркое солнце открыло кусочек пляжа досрочно

15.05.2004 00:00:00

Вот так вчера днем выглядел городской пляж. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 Для любителей загара наконец-то наступила долгожданная жара. Поэтому, несмотря на то, что официально пляжный сезон открывается 1 июня, на городском пляже полно народа. Вот только места для всех желающих не хватает. Для отдыхающих выделен небольшой участок песка, остальная зона огорожена. «Пляжники» высказали предположение, что, вероятно, решили сделать вход платным. Потому как арендатор этой городской зоны отдыха - частная компания.

К телу администратора городского пляжа корреспондентов «ВН» охранники не допустили, мотивировав свой отказ приказом какого-то руководства «никого не пропускать».

А вот председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству Новосибирска Алексей Кондратьев оказался более любезным и сообщил: «Требования к содержанию зоны отдыха очень серьезные. Прежде чем открывать сезон, нужно тщательно все подготовить. Поэтому до 1 июня почти весь пляж закрыт. Что касается платы за вход - это исключено. Городской пляж будет бесплатным».

В том, что до официальной даты пляж закрыли, здравый смысл есть. Вот только с самой датой не все ясно. Лето, как известно, в Сибири короткое. Да и предугадать погоду невозможно. В мае может быть жарко, а в июне - снег. Были и такие случаи. Другими словами, не лучше бы открыть пляж когда стоит жара?

Кстати, в отличие от пеших отдыхающих, владельцам автомашин повезло меньше. Стоянка для транспорта подорожает. В прошлом году стоимость была сорок рублей, а в этом пока еще не подсчитали. Но то, что будет дороже, - это точно. Сумму назовут в день открытия. Хорошо, что еще песок с водой бесплатны. По крайней мере, пока.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: