Новосибирск -1.8 °C

13-летний мальчик избил четверых скинхедов

29.05.2004 00:00:00

 Позавчера поздно вечером возле станции метро «Речной вокзал» четверо молодых людей от 18 до 20 лет напали на 13-летнего узбека Джанахира Рамазакова.

Мальчик нес в руках пустую тележку, которую взял на складе и должен был отвезти матери. Она ждала его на станции «Площадь Маркса». Там женщина торгует зеленью.

По словам мальчика, парни не требовали от него денег, а просто хотели избить. Двое встали впереди, перегораживая дорогу, а двое - сзади. Все выглядело так, словно нападавшие специально вычислили мальчугана. Парни были коротко подстрижены и одеты в спортивное трико. Ребенка ударили, но он не растерялся и нанес удар в ответ, попал в лицо обидчику, тот упал. При падении из кармана скинхеда вылетел открытый нож.

Джанахира тоже сбили с ног, отобрали тележку и стали наносить ею удары. Лежа на спине, мальчик успел подобрать нож, бросил его и угодил одному из нападавших лезвием в лицо. Из раны шокированного хулигана хлынула кровь.

Пока хулиганы пребывали в замешательстве, Джанахир вскочил, выхватил у них тележку и уже сам стал ею наносить удары по кругу и громко кричал. Испугавшись, что крики могут быть услышанными, молодчики ретировались.

На остановке «Речной вокзал» милиционеры осмотрели Джанахира на предмет ушибов. У него оказались синяки на руках и две ссадины-шишки на голове. Сам мальчик был бледен. Срочно приехавшая мать, однако, заявление в милицию писать не стала, не надеясь, что кого-то станут серьезно искать. Главное, сына не покалечили.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: