Новосибирск 9.3 °C

Вы из какой партии?

03.06.2004 00:00:00

Слово - читателю

 Многоуважаемая редакция, здравствуйте!

Я ваш многолетний подписчик, а поэтому знаю все, о чем вы сообщаете новосибирцам и жителям области.

В одной из публикаций было сообщение, что Михаила Титова исключили из КПРФ. Я думаю, что в «ВН» за 13 мая с. г. Александр Васильевич Тарков дал отклик на это сообщение, а я даю отклик на беседу В. Кузменкина с А. Тарковым, тем более что в конце этой беседы сказано, что «ВН» готов предоставить слово читателям на эту тему.

В этой беседе А. Тарков говорит: «Решая собственные проблемы за счет рядовых коммунистов, Кузнецов, Карпов, Локоть, Агеенко ни одного из них не защитят и никому не помогут - бросят». Это, точно, на все сто процентов, потому что действительно обкомовское трио защищает свой бизнес и им некогда. Или специально, выполняя указания Семигина, они развалили работу в областной партийной организации КПРФ. Далее это поясню.

Одна из партийных организаций КПРФ Новосибирска отправляла в адрес обкома и лично В.Е. Кузнецова три письма по одному и тому же вопросу и, согласно уведомлению, они получили их 4.01.2002 г., 14.02.2002 г., 21.03.2002 г., но до сих пор ответов на эти письма нет. Не давать ответов на волнующие вопросы даже не одного коммуниста, а в целом партийную организацию - явное нарушение Устава КПРФ.

Затем мы написали не конкретно какому-то секретарю обкома, а адресовали бюро обкома КПРФ 22.06.2002 г. В обкоме это письмо получили 01.07.2002 г. И так же ответа до сих пор нет. Это позор для обкома!

После этого мы решили написать об этом и о другом главному редактору газеты «За народную власть» С.И. Дорохову, т. к. он просил в этой газете за 14-20 марта 2002 г. высказывать критические замечания. Сергею Ивановичу мы 18.04.2002 г. сообщили, что в газете «ВН» за 10.04.02 г. есть публикация «Обкому КПРФ опять придется раскошеливаться». Это когда по решению суда обком не дает в газеты опровержений и не платит фонду «Сибирь-Форум» и Филимонову три и две тысячи. Писали мы, что нам стыдно перед родственниками и знакомыми по поводу этой статьи, т.к. нам говорят, что дыма без огня не бывает.

В этом же письме С.И. Дорохову мы писали, что обком КПРФ теряет авторитет перед коммунистами и в целом перед жителями Новосибирска и области, а поэтому в газете «Весь Академгородок» N 14 от 16.04.2002 г. Дмитрий Елисеев говорит: «голосовал за КПРФ, а теперь разочаровался». Таких разочарованных по отношению к руководителям нашего обкома КПРФ все больше и больше было уже в 2002 году.

Мы просили написать в газете «За народную власть», что коммунисты и жители Новосибирска и области считают, что наш обком КПРФ теряет авторитет (газета «Весь Академгородок» N 14 от 16.04.02 г. и «ВН» за 10.04.02 г.). Обкому было известно об этом еще в 2002 году, но он не сделал вывод для себя. И вот трио обкома пошло дальше против коммунистов, т.к., не посоветовавшись с коммунистами области, а возможно, только с Карповым, Локтем, Агеенко, В.Е. Кузнецов подписывает письмо в числе 62-х против Зюганова в угоду своему хозяину - Семигину. Поэтому-то Кузнецов выступал на отчетно-выборной конференции в Томске так, что его чуть ли не стащили с трибуны со словами: «Вы из какой партии?» Коммунисты Томска, конечно, поняли, что это выступление Кузнецова направлено на внесение раскола в партийные ряды.

Нам не нужны такие руководители областной организации КПРФ, а поэтому у нас с ними разные дороги. Пусть Кузнецов, Локоть занимаются своим «бизнесом», возьмут с собой Карпова и Агеенко и оставят нас. Нам такие руководители, которые в числе 62-х не нужны, т.к. они намерены помогать уничтожению КПРФ. Не дождетесь!

С уважением, ЛИТВИНОВА О.М.,
ветеран компартии и ветеран труда с 45-летним
трудовым стажем

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: