Новосибирск 4.6 °C

«Красэйр» обиделся на Толмачево

11.06.2004 00:00:00

 Красноярская авиакомпания «Красэйр» намерена подать в суд на аэропорт Толмачево, который отказался принимать самолеты авиакомпании. Красноярцы планировали использовать наш аэропорт в качестве хаба.

В этом году «Красэйр» достигла договоренности с Толмачево выполнять все свои пятничные рейсы летом именно из новосибирского аэропорта, поскольку идет плановый ремонт ВПП в Красноярске. Из всех возможных вариантов на роль трансферного узла подходил только наш аэропорт: удобное географическое положение, хорошая техническая оснащенность и высокая пропускная способность. Предполагалось, что Толмачево будет работать как трансферный узел раз в неделю, принимая до 15 рейсов в течение трех часов.

Советник по связям с общественностью администрации аэропорта Толмачево Игорь Ермаков сообщил «ВН», что наш аэропорт не смог самостоятельно приобрести дополнительный спецтранспорт для обслуживания лайнеров авиакомпании «Красэйр».

К тому же новые требования по безопасности аэровокзала оказались невыполнимыми для Толмачево, испытывающего финансовые трудности. Все это и привело к тому, что сотрудничество с «Красэйром» не получилось.

По словам Ермакова, Толмачево еще в марте предупреждал администрацию «Красэйр» о проблемах аэропорта и невозможности организации хаба на территории Толмачево. Однако авиакомпания, несмотря на предупреждения, открыла продажу авиабилетов на полеты через наш аэропорт. О том, что «Красэйр» намерено подать в суд, в аэропорту узнали от журналистов, но отнеслись к этому спокойно.

Реакция «Красэйр» на срыв сотрудничества выразилась в довольно экспансивной форме. Красноярцы даже пригрозили тем, что в связи с непоследовательными и необдуманными действиями менеджмента аэропорта Новосибирску придется расстаться с амбициями транспортной столицы Сибири. Как будто перспективы Новосибирска полностью зависят от одной только красноярской авиакомпании.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: