Новосибирск 4 °C

Все на перепись... пассажиров

19.06.2004 00:00:00

 В нашем городе завершилось комплексное исследование пассажирского потока, проходившее больше месяца. Правда, предварительные результаты станут известны только через три месяца.

Многие помнят, как совсем недавно на станциях метрополитена стояли люди с листами и выспрашивали у пассажиров, до какой станции те едут. Подобное происходило и в наземном транспорте: кондукторы строго учитывали количество проданных билетов за рейс, количество проездных и льготных билетов, разделяя их по категориям льготников, и даже считали, сколько народа входит в салон транспорта на каждой остановке.

Как сообщили нам в управлении пассажирских перевозок мэрии, важно выяснить, какие маршруты пользуются наибольшей популярностью, а какие «возят воздух». Во-вторых, надо определить, справляется ли подвижной состав с пассажиропотоком. У некоторых автобусов и троллейбусов интервал составляет всего пять минут, у других - до получаса. Опять же сокращение интервала тоже небезопасно, в первую очередь для пассажиров. Когда к небольшой остановке одновременно подходит шесть-семь автобусов и троллейбусов, многие водители, желая сэкономить время и не попасть в пробку, высаживают пассажиров во втором ряду, а это уже представляет опасность.

Хоть предварительных данных переписи пассажиров еще нет, но ни для кого не секрет, что самой загруженной и транспортом, и пассажирами улицей является Красный проспект, как над землей, так и под ней. А вообще-то, данные отправлены в Москву. Через три месяца картина пассажиропотоков предстанет перед чиновниками мэрии во всех подробностях.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: