Новосибирск 6.5 °C

В банкира стреляли из-за перипетий жизни

25.06.2004 00:00:00

 Покушение на заместителя директора по кредитованию Сибирского банка Сбербанка РФ Константина Гаенко не имеет отношения к его профессиональной деятельности. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Сибирского банка Сбербанка РФ Владимир Ворожейкин.

«Идет расследование уголовного дела, дело с учетом серьезности вопроса передано из РОВД в следственное управление ГУВД Новосибирской области. Есть разные версии, но я выскажу свои мысли о том, что думаю. Этот выстрел к коммерческой деятельности, к банковской деятельности, к выдаче кредитов отношения не имеет. Тем более что Гаенко на 7-8 месяцев уходил из банка и восстановился на этой должности только в январе этого года, за три месяца до покушения. Я не думаю, что за это время можно было кому-то навредить. Хотя эта версия по-прежнему существует», - заявил Владимир Ворожейкин. По мнению руководства Сибирского банка Сбербанка РФ, Гаенко подвергся нападению из-за каких-то перипетий своей частной жизни.

13 мая 2004 года было совершено покушение на заместителя директора по кредитованию Сибирского банка Сбербанка РФ Константина Гаенко. В 6-15 по местному времени Гаенко, 1974 года рождения, выбежал из дома N 33 по улице Селезнева, где проживает, на утреннюю пробежку. Преступник произвел ему в спину один выстрел из обреза охотничьего ружья 16-го калибра, после чего скрылся. Дробь попала банкиру в поясницу и достигла внутренних органов. По факту покушения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По словам следователей (эта версия была основной и в публикациях СМИ), покушение носит заказной характер и, вероятно, связано со служебной деятельностью потерпевшего.

По словам Владимира Ворожейкина, пострадавший сотрудник сейчас выздоравливает: «Я был у него в больнице неделю назад, он переведен в НИИТО, уже бегает, прыгает, хотя это было серьезное ранение, не просто повреждение мягких тканей, но и желудка, и мочевого пузыря». По словам начальника потерпевшего, «все страшное позади», Гаенко чувствует себя очень хорошо, хотя ходит пока с костылем.

«На этой неделе он должен выписаться домой, ему осталось только разработать ногу, чтобы она не хромала. Дома будет проходить курс реабилитации. У него через месяц, в конце июля, день рождения, исполняется 30 лет, и он хочет к этому времени полностью пройти курс реабилитации и встретить юбилей на рабочем месте», - сообщил Владимир Ворожейкин.

ИА REGNUM


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: