Новосибирск 0 °C

На радость детворе открываются спортивные площадки

02.07.2004 00:00:00

День города стал общим праздником большой и дружной семьи новосибирцев. Его отмечали не только на площадях города, но и во дворах, микрорайонах. А жители ТОС «Ботанический» пригласили к себе в гости мэра Новосибирска Владимира Городецкого.

 Главными зрителями и участниками дворового праздника стали дети. Ребята порадовали пап и мам, бабушек и дедушек песнями, танцами и искусной игрой на гармошках и деревянных ложках. Именно дети и подростки - главная забота совета ТОС «Ботанический» и его председателя Марии Целевой. Совет микрорайона активно работает со всеми службами и отделами администрации Заельцовского района, предприятиями микрорайона, ЖЭУ, школами и детскими клубами, обустраивая территорию, сохраняя живописную зеленую зону, оборудуя детские городки. При активном участии общественников на Ботаническом жилмассиве начался ремонт внутриквартальных территорий. После его завершения во дворах прибавится детских площадок.

В летние каникулы тосовцы организуют для ребят экскурсии в зоопарк, по памятным местам Новосибирска, походы в цирк, кафе. Проводят акции «Помоги детям» и «Неделя добра» - собирают вещи для ребят из малообеспеченных семей.

- Спасибо за то, что вы любите свой микрорайон и свой родной Новосибирск! - сказал Владимир Филиппович, поздравляя жителей с Днем города.

Детворе микрорайона мэр подарил волейбольную сетку и мячи. Администрация Заельцовского района обещает, что в микрорайоне, после комплексного ремонта внутриквартальных территорий, появятся дополнительные спортивные сооружения. Так что подарок от мэра - это первая «ласточка».

Всего нынешним летом в Новосибирске будет обустроено 42 дворовых территории. Во дворах не только асфальтируют разбитые дороги, но и одновременно проведут ремонт жилых домов, высадят кустарники и цветы, установят современные малые архитектурные формы, детские городки. На эти цели из бюджета города выделяется 100 млн рублей, еще 10 млн добавят жилищные организации.

Работа городских властей по обустройству дворов побуждает и самих горожан более активно наводить порядок и чистоту в собственных домах и дворах, контролировать работу ЖЭУ.

Мэр уверен, что такая ситуация уже не изменится никогда, и с каждым годом в нашем городе будет все больше инициативных людей, настоящих хозяев.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: