Новосибирск 7.3 °C

Геннадию Заволокину - память добрая!

07.07.2004 00:00:00

 8 июля, в день смерти Геннадия Дмитриевича, в 14 часов в соборе Александра Невского состоится панихида. После молебна все желающие могут проследовать на могилу и на место гибели Геннадия в Ордынском районе.

 ...Я так ждал всегда его звонка, его теплого слова. Он так часто выручал советом. Выслушивал, понимал. И вдруг... Что-то оборвалось не только в сердце моем. Что-то пропало цельное, мощное и основательное, что-то достойное и главное, чего, к сожалению, нет ни на экране, ни в повседневной жизни. Его искусство было земным и понятным. Как хлеб и молоко, пшеница и мед, как раздольная русская песня у околицы. Живая, трогательно-щемящая и понятная. Он терпеть не мог подражания, подделки, фальши. Геннадий всегда верил в то, что слово способно и покалечить, и убить. Потому он так трепетно относился к диалогу с человеком, ценил его самобытный говор и мудрую непосредственность.

У Геннадия замечательная жена Света, сын Захар и дочь Настенька. У Народного артиста - трое внуков, третий из которых - Геннадий. Заволокин. «Частушка», которая была создана Геннадием и Александром Заволокиными, с успехом продолжает гастролировать по России, снимаются телепередачи, записываются диски. Жизнь продолжается.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: