Новосибирск 7.3 °C

29-я - лучшая

08.07.2004 00:00:00

Во дворе 29-й школы. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 Подведены итоги городского смотра-конкурса на самую благоустроенную пришкольную территорию и лучшую спортивную площадку.

Подготовка к конкурсу началась весной, когда педагоги и их воспитанники приступили к уборке школьных площадок, обустраивали и оформляли клумбы и газоны. В соревновании участвовали только лучшие школы, представленные на конкурс администрациями районов.

Школы оценивались по ряду критериев: состояние и внешний вид вывески, ограждений, школьного здания и водостоков, освещенность территории, санитарное состояние пришкольной площадки, ухоженность и оформление зеленой зоны.

Первое место присуждено школе N 29 Центрального района. Это одно из старейших образовательных учреждений со своими традициями и дружным педагогическим коллективом. Учителя и их воспитанники высадили цветы в вазоны, оформили клумбы перед школой, создали целые ландшафтные композиции с элементами из камней. Второе место в конкурсе получила муниципальная школа N 4 также Центрального района. Третье досталось школе N 155 Октябрьского района.

Отдельно оценивались спортивные площадки. Самая удобная для занятий физкультурой территория - у школы N 155. Помимо собственного стадиона здесь есть баскетбольная и волейбольная площадки, специальные беговые дорожки, обустроены ямы для прыжков в длину.

Второе место в конкурсе спортплощадок отдано экономическому лицею N 95 Центрального района, третье - гимназии N 7 Кировского района. Все победители конкурса награждены денежными призами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: