Новосибирск 10.7 °C

Все театры на одном экране

08.07.2004 00:00:00

 9 июля в Новосибирске откроется IV Международный фестиваль телевизионных программ о театре «Театр + ТВ». Основные события будут проходить в Камерном зале Новосибирской филармонии.

Фестиваль, рожденный в 2000 году, прошедший дважды в Омске и один раз в Новосибирске, остается уникальным форумом, не имеющим аналогов в мире. Он посвящен телепрограммам, в которых отражаются все грани жизни театра. При этом программы могут быть любыми - как по продолжительности, так и по жанровым признакам.

«Театр + ТВ» - это творческая лаборатория без конкурса и жюри. Цель фестиваля - не выбор лучших программ, а создание единого театрально-информационного пространства; обмен опытом и повышение уровня профессионального мастерства авторов телепрограмм о театре. Кроме просмотров программ, в рамках фестиваля «Театр + ТВ» пройдут теоретические и практические мастер-классы, творческие лаборатории, дискуссии.

В числе организаторов и участников фестиваля - известные деятели российского телевидения - Е. Уфимцева (Канал «Россия», РТР), В. Оренов (Канал «Культура», РТР), И. Михайлова (ВГТРК, Санкт-Петербург).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: