Новосибирск -1.8 °C

10 миллионов рублей на льготные путевки для бюджетников

13.07.2004 00:00:00

 Впервые в этом году мэрия Новосибирска, за счет собственных бюджетных средств, организовала санаторно-курортный отдых работников бюджетной сферы города в социально-оздоровительных учреждениях Новосибирской области. На эти цели выделено 10 млн рублей.

За полгода льготными путевками смогли воспользоваться 768 человек - учителей, врачей, работников социальной защиты, муниципальных предприятий транспорта, ЖКХ и др. Финансирование осуществляется своевременно и в полном объеме.

На приобретение путевок для бюджетников из городской казны уже выделено 4 млн рублей. Еще 3,5 млн рублей пойдут на закупку 681 путевки в третьем квартале. Всего в течение года в оздоровительных учреждениях за счет средств бюджета отдохнут около двух тысяч человек.

Для отдыха и лечения новосибирцев выбраны восемь социально-оздоровительных учреждений области и города, прошедших конкурсный отбор. Это санатории-профилактории «Сибиряк», «Лазурный», «Доволенский», «Краснозерский», «Парус», «Лунный камень», «Заря», «Березовый» (бывший профилакторий ХБК).

Отдыхающим льготная путевка обходится в 15% от ее реальной стоимости - остальное доплачивает бюджет. В течение курса, а это 12 дней, бюджетники получают бесплатное лечение и питание.

В управление социальной поддержки мэрии, по словам его начальника Веры Сериковой, от отдыхающих поступают только положительные отзывы. И в связи с большим количеством желающих управление социальной поддержки населения планирует на будущий год увеличить закуп путевок в местные санатории. В 2005 году на отдых и оздоровление работников бюджетной сферы предполагается выделить в два раза больше средств - 20 млн рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: