Новосибирск 0.6 °C

Одиннадцать новосибирских ресторанов претендуют на звание лучшего в России

29.07.2004 00:00:00

 В нашем городе началась акция «Лучший ресторан Новосибирска», проходящая в рамках всероссийской программы «Кубок «Золотой журавль».

Определение лучшего ресторана проходит в несколько этапов. Сперва претендентов посещает экспертная группа, состав которой пока держится в секрете (известно лишь, что в нее входит ресторатор из Омска и два ресторанных критика - москвич и новосибирец). Эксперты анонимно обедают, после чего заполняют подробную анкету, состоящую из 77 пунктов - оценивается кухня, интерьер, обслуживание, винная карта и соотношение цена - качество. У гостей ресторанов также есть возможность принять участие в акции, заполнив анкету гостя.

Организаторами акции - фондом «Лучшие рестораны XXI века» - было объявлено, что эксперты будут посещать рестораны с 28 по 30 июля, но на самом деле жюри начало работу досрочно, нанеся визиты некоторым претендентам уже 27 июля, - по мнению организаторов, такие неожиданные визиты лучше отражают реальную ситуацию.

А в пятницу на «Сибирской ярмарке» состоится финальное шоу - «Парад ресторанов», на котором участникам конкурса будет предоставлена возможность представить на суд жюри специально подготовленные фирменные блюда.

Но победители акции станут известны только 1 декабря - к тому моменту представители фонда «Лучшие рестораны XXI века» посетят 12 крупнейших городов России и подведут общие итоги. Тогда же тем, чья работа может быть названа эталонной, будет вручен кубок «Золотой журавль» - высшая российская награда в сфере ресторанного бизнеса.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: