Новосибирск 9.3 °C

Вечер фортепианной музыки, или Немецкие каникулы новосибирской пианистки

31.07.2004 00:00:00

Ирина Нилова

 11 августа - в период вынужденного культурного затишья - в Музыкальной гостиной филармонии состоится вечер фортепианной музыки. За роялем - дипломант Международного конкурса Ирина Нилова, выпускница Новосибирской государственной консерватории по классу фортепиано, ныне проходящая обучение в Высшей школе музыки в Мангейме (Германия). Во время своих летних каникул и пребывания в родном городе Ирина подготовила музыкальную программу, в которой в равной мере присутствуют сочинения классиков и романтиков, русских и зарубежных композиторов, широко известных и мало исполняемых пьес. В общем, этот вечер фортепианной музыки может оказаться одинаково интересным и для профессионалов, и для любителей. Тем более, что триада «Молодость - Мастерство - Шедевры» всегда беспроигрышна.

Отец Ирины, заслуженный артист России, концертмейстер группы виолончелей Новосибирского симфонического оркестра, Евгений Захарович Нилов рассказал о своей дочери, что любовь к музыке и интерес к музыкальному исполнительству Ирина проявляла с юных лет.

Закончив Новосибирскую консерваторию с отличием, Ирина решила не останавливаться и продолжила обучение в Германии. В общем, это неудивительно, ведь Новосибирская консерватория и Высшая школа музыки Мангейма поддерживают длительные и тесные творческие контакты. Дважды, по приглашению ректора Рудольфа Майстера, обращённому к студентам консерватории, Ирина ездила в Мангейм на мастер-классы немецкого профессора. И вот поступила в класс г-на Майстера.

Осенью Ирина должна завершить обучение в Высшей школе музыки Мангейма, и программа, которую она представит новосибирской публике, подготовлена ею в качестве одного из концертов, которые выпускница должна представить на суд экзаменаторов. Концерт Ирины Ниловой в родном городе станет своеобразным отчётом перед своими земляками.

В концерте прозвучат следующие сочинения: И.С. Бах - «Токката до минор», Й. Гайдн - «Соната фа мажор», С. Рахманинов - «Три музыкальных момента» (I отделение); Р. Шуман - «Карнавал» (цикл фортепианных пьес) (II отделение). Ведёт концерт Наталья Терентьева.

Билеты продаются в кассах филармонии и на станциях метро.

Заказ билетов по тел. 22-15-11.

Пресс-служба филармонии


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: