Новосибирск 12.3 °C

Оранжевый мяч помог хозяевам

16.11.2004 00:00:00

«Сибсельмаш» с победы начал 13-й чемпионат России по хоккею с мячом: он выиграл у «Маяка» из Краснотурьинска — 6:3.

Первый тайм, несмотря на очевидное преимущество хозяев, завершился вничью — 2:2. Переломными стали первые 15 минут второй половины, когда «Сибсельмаш» за счет настоящего штурма, учиненного гостям, забил два мяча, и итоговый результат стал простой формальностью. Дублем в этой встрече отметились Казарин у новосибирцев и Чернышов у «Маяка».

После игры наставник новосибирцев Олег Агеев отметил, что ему наконец-то удалось добиться от хоккеистов того, чего они не показали в матчах за Кубок: комбинационной командной игры. «Сейчас, — сказал он, — ребята воодушевились победой. Появился огонек в глазах и уверенность в своих силах. Надеюсь, это поможет нам выполнить задачу-минимум — попасть по итогам чемпионата в зону плей-офф.