1. Спорт
  2. НОВОСИБИРСК

Футбольный сезон ознаменован нулями на табло и северным ветром

29.03.2005 00:00:00
К дебютному матчу «Чкаловца-1936»в первой лиге погода уготовила такой пронизывающий северный ветер, что, казалось, соперник с юга — нальчикский «Спартак» — должен был бы тут же развернуться и улететь обратно. Но он не улетел, и матч состоялся. Сергей Трубицын, тренер «Спартака«, игрой и результатом остался доволен, а вот Владимир Пузанов, главный тренер «Чкаловца-1936»,был более сдержан: «Сыграли мы сегодня, скажем так, хорошо. Не отлично, но хорошо».

Фото NSK.ru

К дебютному матчу «Чкаловца-1936» в первой лиге погода уготовила такой пронизывающий северный ветер, что, казалось, соперник с юга — нальчикский «Спартак» — должен был бы тут же развернуться и улететь обратно. Но он не улетел, и матч состоялся.

Перед его началом по трибунам пошел номер «Вечерки«, в котором были опубликованы состав нашей команды и фотографии игроков. Это оказалось кстати, потому что на поле в составе «36-х» оказалось сразу шестеро малоизвестных игроков. Но если Данилина из благовещенского «Амура« новосибирцы знали по прошлому сезону, то Синенко, Лянге, Васильева, Себелева, Белохонова и Кочкаева они видели впервые.

Атаки »Чкаловца-1936« завершились на подступах к воротам гостей. Фото Сергея ПЕРМИНА

А что касается самой игры, то даже со скидкой на начало сезона и на все те же неблагоприятные условия, было заметно: она у нашей команды изменилась. «Чкаловец-1936» стал больше дорожить мячом (было несколько продолжительных моментов в игре, когда гости просто не могли дотронуться до мяча), стали превалировать длинные передачи (во втором тайме после такого паса Васильева организовался выход один на один с вратарем гостей). Но факт остается фактом: было заметно, что опыт выступлений «Спартака» в первой лиге берет свое: как правило, атаки хозяев «закрывались» защитниками гостей еще на подходе к штрафной площадке. Запомнились, разве что, момент, когда Себелев, выйдя один на один с вратарем, пробил выше ворот, и момент во втором тайме, когда после удара Скороходова с ходу мяч прошел чуть выше ворот.

Самый опасный момент у ворот гостей был создан с участием Дениса Скороходова. Фото Сергея ПЕРМИНА

В целом игра все же соответствовала начальному периоду сезона. Правда, Сергей Трубицын, тренер «Спартака», оценил итог как приобретение одного очка: «Игрой и результатом я остался доволен«, а вот Владимир Пузанов, главный тренер «Чкаловца-1936», был более сдержан: «Сыграли мы сегодня, скажем так, хорошо. Не отлично, но хорошо».

К слову, семь матчей из десяти в стартовом туре первого дивизиона завершились с тем же счетом — 0:0 и еще в одной игре была зафиксирована ничья — 1:1 («Авангард» — «Факел»). Один из явных претендентов на выход в суперлигу «Кубань» обыграла «Петротрест» — 3:0, а еще один претендент «КАМАЗ» выиграл на своем поле у «Амура» — 2:0.