В ПРОШЕДШУЮ субботу на Димитровском мосту прогремел взрыв. «Бабахнул» топливный бак компрессора, который находился в прицепе грузовика. Выяснилось, что компрессор принадлежит «Сибгидроспецстрою». Сейчас устанавливается причина взрыва. Водитель не пострадал.
НА УЛИЦЕ Столетова горел бесхозный двухэтажный барак. На рядом находящейся автостоянке от высокой температуры были повреждены десять автомобилей.
В ЦЕНТРАЛЬНУЮ районную больницу Тогучина поступил 13-летний мальчик с ожогами на 30 процентах кожного покрова. Подросток ожоги получил около дома, где прыгал через костер.
В БАРАБИНСКЕ на улице Ломоносова, пожар произошел в частном доме. В огне погиб квартирант 1958 года рождения.
НОЧЬЮ в Советском районе бандит напал на продавца в коммерческом киоске и забрал продукты. Вскоре был задержан.
В СЕЛЕ Ольховка Чистоозерного района 19-летняя «дама» забралась ночью в сельмаг и вынесла продукты. Ее поймали. Интересно, что в магазин проникла она, проломив входную дверь.
В ПОЙМЕ Каменки у ГСК на автолюбителя напал неизвеcтный, избил его и укатил на хозяйском автомобиле. Угонщика задержали сотрудники Центрального РУВД.
НА УЛИЦЕ Макаренко двое молодых людей и девушка ограбили прохожего: забрали часы, деньги, пейджер, сняли кроссовки. Всех троих грабителей «повязали» сотрудники Калининского ОВО.
НА ДОРОГАХ города и области произошло 35 ДТП, 34 столкновения. Десять (!) человек погибли, 44 травмированы.
У ПОДЪЕЗДА дома по улице Сухарной прохожие нашли мертвым 25-летнего новосибирца, который скончался от удара ножом в область живота.
В КИРОВСКОМ районе на диком пляже утонул нетрезвый 60-летний мужчина. А на пляже в районе ОбьГЭСа утонул 30-летний новосибирец. Тоже был пьяным.
ОКОЛО станции Сеятель под электричку попала 65-летняя женщина. Погибла на месте.
НА КОНЕЧНОЙ остановке троллейбуса маршрута N 7 в Ленинском районе под колеса угодила 70-летняя женщина.
В КИРОВСКОМ районе из окна пятого этажа дома по улице Комсомольской выпрыгнула 25-летняя девушка.
По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи
На прессинг в детских садах из-за новогодних костюмов жалуются мамы самых юных новосибирцев. Воспитатели настойчиво рекомендуют не наряжать детей в героев американских мультиков, например, в Супермена и Халка, аргументируя запрет сценарием праздника и любовью к Родине. Если требования дресс-кода не прописаны в официальных документах детского сада, они вне закона – выяснил VN.RU.
Пуховики побеждают шубы – технологии современной зимней одежды из синтетических материалов шагают вперед, да и фасонов курток сегодня столько, что подобрать легкий пуховик можно на любой вкус и цвет. Пуховики более востребованы и популярны из-за доступной цены, удобства, множества фасонов и заботе о братьях наших меньших. «О норке мечтают русские клуши за 40», - считают поклонники пуховиков.
Больше тридцати лет Вячеслав Семиколенов был судмедэкспертом в Черепановском районе Новосибирской области. Устанавливал официальные причины ухода из жизни, анатомировал тела. Недавно он стал врачом организационно-методического отдела ЦРБ, теперь анализирует медицинские документы. Однако эмоциональных переживаний стало неожиданно больше.