Новосибирск 20.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Статистика

58 новых случаев коронавируса в Новосибирской области

58 новых случаев коронавируса в Новосибирской области
Фото Алексея Танюшина.
За прошедшие сутки в Новосибирской области выявлено 58 пациентов с коронавирусной инфекцией по данным оперативного штаба на утро 26 апреля. Общее количество зарегистрированных случаев заражения COVID-19 в регионе на сегодня – 305, из них 13 детей. 39 человек выздоровели, 4 скончались.

В отделениях реанимации находятся 26 человек, на ИВЛ – 3 человека. В детскую больницу №3 госпитализировано 65 детей с подозрением на коронавирус. В том числе дети с подтвержденным диагнозом.

 Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска – 481, включая пациентов с установленным диагнозом. Три пациента госпитализированы в Карасукскую ЦРБ, девять человек – в Черепановскую ЦРБ. Всего в регионе проведен 23261 тест на коронавирусную инфекцию.

По данным на утро 25 апреля, в Новосибирской области за сутки выявлено 38 пациентов с коронавирусом. За пределы региона выезжал один человек, возвращался в Новосибирск через Москву. 17 человек никуда не выезжали и не контактировали с ранее выявленными пациентами, по каждому случаю проводится эпидрасследование. 20 человек выявлены по контакту с теми, у кого коронавирус уже был подтвержден.

Все последние новости о коронавирусе в режиме онлайн: статистика, карта распространения, симптомы болезни, борьба против пандемии и ее экономические последствия - в нашей рубрике «Коронавирус».  

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

24.08.2026 ОБЩЕСТВО

МТС и онлайн-платформа Авито представили результаты совместного исследования цифровой грамотности в России. По данным аналитиков, почти треть новосибирцев совершают сделки в интернете несколько раз в месяц, а 14% опрошенных делают это практически каждый день. При этом абсолютное большинство жителей столицы Сибири (95%) считают важным заботу о цифровой безопасности старшего поколения, а три четверти опрошенных уверены, что цифровые компании могут просвещать людей по этой теме с помощью практических советов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: