Новосибирск 4.7 °C

У России - двадцать золотых медалей

02.10.2000 00:00:00

Двадцатую золотую медаль принесли вчера российской команде наши девушки. Они победили в групповых упражнениях в синхронном плавании. Преимущество россиянок не вызывало сомнений еще до старта. По техническому уровню с нашими девушками могут сравниться только японки. Но в финале они уступили нам более одного балла.

***

Вчера состоялись полуфинальные поединки в мужском гандбольном турнире. В первом полуфинале встречались сборные России и Югославии. Первая половина встречи осталась за «югами» - 15:14. Но во втором тайме Владимир Максимов заставил своих подопечных действовать поактивнее, и в результате россияне победили со счетом 29:26 и вышли в финал. Там их поджидают старые соперники - шведы, которым в последние годы мы чаще проигрываем.

***

Непростой матч провели вчера в четвертьфинале наши ватерполисты. Им противостояла сборная США. Первый период россияне выиграли со счетом 3:0, но затем расслабились и позволили американцам даже выйти вперед. Однако все хорошо, что хорошо кончается. Итоговый счет 11:10 в нашу пользу, и сборная России вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары Испания - Хорватия. Испанцы, кстати, олимпийские чемпионы прошлых Игр.