5 октября в Международный день учителя в мэрии чествовали педагогов новосибирских школ. Мэр Владимир Городецкий наградил Благодарственными письмами и денежными премиями 40 лучших преподавателей муниципальных учреждений образования за большой вклад в обучение и воспитание школьников.
Сегодня в системе образования города работают 17114 педагогических работников. Из них 350 обладатели государственных наград, 1673 работника награждены отраслевыми наградами, 14427 педагогов успешно прошли аттестацию и получили квалификационные категории.
Система социальной и правовой защиты работников учреждений образования постоянно совершенствуется. Ежемесячно выплачиваются муниципальные надбавки молодым специалистам, руководителям образовательных учреждений, учителям, аттестованным на высшую квалификационную категорию, педагогическим работникам гимназий и лицеев, работникам дошкольных образовательных учреждений за выслугу лет.
В этом году 1067 педагогов по льготным путевкам пролечились и отдохнули в здравницах города и области. 116 семей работников образования получили на льготных условиях жилье. 15% учителей получают ежемесячные бесплатные проездные билеты.
В знак благодарности за высокое качество работы учителя и руководители образовательных учреждений получили из рук мэра благодарственные письма и денежные премии.
Тамара Вицке заместитель директора
Наталья Волченко директор МОУ СОШ N 120 Заельцовского района;
Елена Воронина главный специалист управления образованием администрации Дзержинского района;
Елена Допира учитель начальных классов муниципального образовательного лицея N 22 «Надежда Сибири» Железнодорожного района;
Зинаида Золоедова заведующая МОУ Центр развития ребенка детский сад N 411 комбинированного вида Кировского района;
Татьяна Исаченко учитель начальных классов МОУ СОШ N 63 с углубленным изучением английского языка и хореографии Кировского района;
Марина Кайгородцева заместитель директора
Татьяна Каргапольцева заведующая МДОУ Центр развития ребенка детский сад N 510 Калининского района;
Галина Кирсанова учитель математики МОУ СОШ N 129 Ленинского района;
Ольга Климова директор МОУ СОШ N 49 Кировского района;
Елена Клочихина педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей Дом детского творчества «Кировский» Кировского района;
Любовь Крутюк учитель начальных классов МОУ СОШ N 62 Ленинского района;
Вера Кочан учитель истории МОУ Новосибирский аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка;
Лариса Кудлаева директор МОУ СОШ N 92 Ленинского района;
Ольга Ларионова учитель начальных классов МОУ СОШ N 191 Ленинского района;
Эмилия Ларионова заведующая МДОУ Центр развития ребенка детский сад N 90 «Калинка» Железнодорожного района;
Анатолий Лебедев учитель физической культуры МОУ СОШ N 205 «Содружество« с углубленным изучением английского языка и информатики Дзержинского района;
Наталья Марохина учитель математики МОУ СОШ N 7 Дзержинского района;
Валентина Медведева учитель математики МОУ СОШ N 7 Дзержинского района;
Татьяна Мильшина директор МОУ СОШ N 108 Кировского района;
Анна Милюточкина заведующая МДОУ детский сад N 498 комбинированного вида Октябрьского района;
Наталья Морозова заместитель директора по воспитательной работе МОУ экономический лицей Центрального района;
Тамара Нестеренко учитель немецкого языка МОУ гимназия N 9 Заельцовского района;
Ирина Новикова заместитель директора
Елена Пергаева заместитель директора по общим вопросам МОУ дополнительного образования детей Центр внешкольной работы
Елена Пруткова учитель истории МОУ СОШ N 99 с углубленным изучением предметов
Наталья Ракунова заведующая МДОУ Центр развития ребенка детский сад N 487 «Полянка» Советского района;
Елена Рекичинская учитель английского языка МОУ гимназия N 3 в Академгородке Советского района;
Людмила Рубцова заведующая МДОУ детский сад N 176 комбинированного вида Ленинского района;
Надежда Рульковская учитель информатики и вычислительной техники МОУ СОШ N 13 Заельцовского района;
Ирина Соломенникова учитель биологии муниципального образовательного учреждения гимназия N 6 «Горностай» Советского района;
Светлана Сутягина директор МОУ СОШ N 122 Калининского района;
Наталья Тютюнникова директор МОУ СОШ N 98 Октябрьского района;
Екатерина Федорова
Раиля Черкасова учитель черчения МОУ СОШ N 78 Калининского района;
Любовь Шварева учитель начальных классов МОУ СОШ N 16 Октябрьского района;
Лариса Шемонаева учитель химии МОУ СОШ N 121 Советского района;
Лариса Шперлинь воспитатель логопедической группы МОУ прогимназия N 2 Дзержинского района;
Наталья Шумская заместитель директора