«Сибирьтелеком-Локомотиву»пока не хватает характера

15.11.2005 00:00:00

Баскетболисты новосибирского клуба «Сибирьтелеком-Локомотив» отправились в первое в этом сезоне выездное турне.

Фото с сайта баксетбольного клуба «Динамо» (Московская область)

И началось оно с поражения. Подмосковное «Динамо» уверенно победило новосибирцев 94:73. Первую четверть динамовцы выиграли 18:12. В составе «Локо» выделить можно было только Грачева и Севастьянова, набравших очки в первые восемь минут встречи. Чуть позже проснулись Шатохин с Зозулиным.

Во второй четверти «Динамо» добилось перевеса в 10 очков, но очень скоро новосибирцы сократили разрыв до трех очков. Увы, это было последнее достижение сибиряков. Третью четверть наша команда проиграла с разгромным счетом 18:34. Дальше сопротивляться было бесполезно, и команды спокойно довели матч до логического конца.

Рутянис Паулаускас, главный тренер «Динамо«:

— В начале игры мы много ошибались. Вторую половину начали основными игроками. Неплохо защищались, бежали в быстрый отрыв. Оттого и победили крупно.

Сергей Зозулин, главный тренер «Сибирьтелекома-Локомотива»:

— Реализация моментов у нас была неважная: 20 атак провели с двухочковой дистанции, удачных — 5.65 процентов попадание с линии штрафных. Но самая большая наша проблема — это плеймейкер. Пенкину всего 21 год, естественно, он в основном играет на эмоциях. Вохмянин ничего не забил и ничего не сделал в организации игры. Команде пока не хватает характера.