Новосибирск 6.6 °C

«Балтика» и «Сибирь» разошлись миром

07.07.2006 00:00:00

В очередном матче первенства России по футболу наша «Сибирь» сыграла вничью в Калининграде с местной «Балтикой» — 1:1.

В первом тайме хозяева открыли счет на 39-й минуте, когда арбитр назначил в наши ворота одиннадцатиметровый штрафной удар. Во втором тайме главный тренер нашей команды произвел ряд замен и первая же принесла успех. На 55-й минуте Александр Васильев заменил Сергея Шарина, а уже через две минуты забил гол.

Наша команда выступала в таком составе: Левицкий, Н.Самойлов, Гордиюк, Выходил, Тестемицану, Шарин, Макаренко, Скороходов, Зиновьев, Акимов, Клещенко. На замену вышли: Васильев вместо Шарина, Нагибин (Зиновьев), Долматов (Клещенко).

Свой следующий матч наша команда, которая, кстати, стала лучшей в первом дивизионе в июне по версии Спорт-экспресса, проведет 8 июля: в Нижнем Новгороде сыграет с местным «Спартаком».

Из результатов остальных матчей следует отметить победы лидеров. Хотя только «Урал» не испытал особых проблем в гостевом поединке с «Анжи» — 2:0. «Кубань» с трудом одолела в гостях одного из аутсайдеров «Орел» — 2:1, но еще тяжелее пришлось «Химкам», которым пришлось забивать для победы три мяча в ворота неуступчивого махачкалинского «Динамо» — 3:2.

Следующий в турнирной таблице за «Сибирью» грозненский «Терек« не сумел совладать в Хабаровске со »СКА-Энергией« — 0:1. И теперь команды отделяют уже три очка. Оступился и другой преследователь — «Салют-Энергия» из Белгорода, который на своем поле с таким же счетом проиграл курскому «Авангарду».

К поражениям аутсайдеров все уже привыкли. На этот раз «Ангушт» хоть и боролся как мог с «Камазом», но все же проиграл, пропустив единственный мяч. А красноярский «Металлург» уступил в Нижнем Новгороде «Спартаку« — 0:2. Этот тур, пожалуй, был самым скупым на голы. Еще в двух встречах было забито по одному мячу: «Волгарь-Газпром» — «Содовик» — 1:0, «Динамо» (Брянск) — «Факел« — 1:0. А в Пятигорске матч «Машук-КМВ» — «Лада» завершился победой хозяев — 2:1.

Прошедший тур не внес особых перемен в расположение команд в турнирной таблице. Впереди по-прежнему «Кубань» с 44 очками, за ней следуют «Урал» (41) и «Химки» (40). А далее — наша «Сибирь», на счету которой 37 очков. За ней гонятся «Терек», отставая на три очка, у «Камаза« — 32 и еще у трех команд по 31 очку: «Волгарь-Газпром», «Авангард« и «Салют-Энергия».

К сожалению, еще одна сибирская команда — красноярский «Металлург» прочно осела на дне таблицы — у нее всего 7 очков.

Следующий матч наша команда проведет 8 июля в Нижнем Новгороде. Ее соперником будет местный «Спартак».