Новосибирск 12.3 °C

Семь матчей без побед…

16.08.2006 00:00:00

В очередном матче чемпионата России по футболу «Сибирь» уступила в Грозном «Тереку» со счетом 0:2.

Обе команды вынуждены были проводить встречу не в оптимальных составах. У «Терека« к потерям после матча в Нижнем Новгороде добавился Шаронов, сообщает «Спорт-экспресс». Серьезные изменения произошли и в составе «Сибири». Сергей Клещенко и Иван Тестемицану призваны главным тренером национальной сборной Молдовы Анатолием Теслевым на товарищеский матч с Литвой, который состоится сегодня, 16 августа, в Кишиневе, а лучший бомбардир нашей команды Дмитрий Акимов отправился на просмотр в клуб Премьер-лиги «Сатурн» из Раменского.

Матч начался с атак хозяев, которые могли открыть счет уже на третьей минуте, когда после прострела Кулика с левого фланга Бухряков, вынося мяч, срезал его в ближний угол. Но Котляров, расположившийся на линии ворот, успел среагировать на рикошет. Грозненцы продолжали строить атаки, делая ставку на выдвинутого вперед Аристархова, которого поддерживал активный Кулик. Именно с помощью последнего и был организован первый гол. Новосибирцы снесли Кулика недалеко от штрафной. Последовала подача Леонова, и Аристархов в падении головой пробил в упор.

Но в обороне наша команда не отсиживалась. Через пару минут убежавший от опекунов Николаев не сумел перебросить мяч через вышедшего к линии штрафной вратаря. А ближе к концу первого тайма Николаев опасно пробил головой, но вратарь грозненцев Крамаренко среагировал на этот удар.

Во втором тайме «Сибирь» больше контролировала середину поля, но «Терек» зато остро контратаковал. На 61-й минуте комбинацию, в которой участвовали Кобозев и Кулик, завершил Леонов.

После этой встречи «Сибирь« опустилась на восьмую строчку в турнирной таблице, пропустив вперед еще и брянских динамовцев. Еще две команды — »Машук-КМВ« и «Салют-Энергия» — имеют одинаковое с нашим клубом количество очков: по 38.

Следующий матч «Сибирь» проводит в Махачкале: 17 августа она будет играть с местным «Динамо».