![]() |
Фото Аркадия УВАРОВА |
Кто-то сам был пионером военных лет, кто-то об этом только читал: тогда, в 41-м-45-м дети посылали посылки на фронт. Теперь пионеров нет, но посылки на войну снова стали реальностью.
По инициативе комитета по делам молодежи администрации области в ноябре проводилась благотворительная акция «Посылка на войну», в которой приняли участие школьники почти всех районов области. А 7 декабря состоялась передача посылок военнослужащим Бердской бригады спецназа на Северный Кавказ. Бойцам, конечно, пригодятся теплые вещи, письменные и туалетные принадлежности, но, наверное, самое важное - это письма ребят, которые есть в каждом подарке. Стоит отметить, что летом подобную акцию пытались провести на уровне руководителей предприятий города, тогда она весьма и весьма затянулась, дети же откликнулись гораздо быстрее и охотнее взрослых.
Во все тяжкие пускаются жители Новосибирска, пытаясь заработать во время пандемии. Самые раскрепощенные освоили сервис по продаже пикантных фотографий в соцсети для взрослых OnlyFans. Популярность этого ресурса в Сибири невысока, но желающих сорвать куш предостаточно. Насколько в эру интернета велик спрос на такой контент? Мы задали этот вопрос вебкам-моделям.
Росгидрометцентр совместно с рядом научно-исследовательских институтов подготовили фоновый прогноз погоды на лето в Новосибирской области. Синоптики предполагают температуры выше нормы и предупреждают о повышенной пожароопасности.
Сегодня сложно представить Новосибирск без Академгородка. Научный центр прославил город, стал известным на весь мир брендом и спустя годы можно смело говорить о том, что проект был удачным во многих отношениях. Но, увы, не во всех. У истоков Академгородка стояли трое выдающихся учёных. И неизвестно, насколько больших результатов они бы достигли, если бы триумвират не распался, не продержавшись и десяти лет.