Новосибирск 1.7 °C

Сенсационная победа в Москве

20.02.2007 00:00:00

От баскетболисток новосибирского «Динамо-Энергии» не знаешь, чего ждать. В двух последних турах они встречались в гостях с командами, претендующими на медали чемпионата страны: подмосковным «Спартаком» и столичным «Динамо«.

«Спартак« не оставил от нашей команды камня на камне, выиграв 83:58. Поэтому от игры в Москве ничего хорошего ждать не приходилось. Тем более, что накануне динамовки обыграли в гостях лидера чемпионата самарский ЦСКА.

Видимо, московские баскетболистки были уверены, что возьмут сибирячек голыми руками. Их даже не насторожил тот факт, что полторы четверти наши ни в чем не уступали куда более именитым соперницам. А при счете 25:25 новосибирская команда медленно, но верно стала уходить в отрыв. Усилиями Джонс, Сперанской, Марченко и Снытиной на большой перерыв «Динамо-Энергия» ушла с перевесом в 9 очков (41:32).

Третья часть поединка лишь упрочила преимущество, доведя его до 12 очков. «Динамо« очнулось лишь в последней четверти. Отыграть 12 очков за десять минут для них не было бы проблемой, если бы новосибирские девушки не поймали кураж. И все же за четыре минуты до конца матча счет сравнялся — 61:61. Но это все на что хватило хозяек площадки. В нервной концовке увереннее себя чувствовали сибирячки. В результате — сенсационная победа над одним из лидеров — 70:69!

Лучшей в составе »Динамо-Энергии« по традиции была Эйша Джонс, к 20 набранным очкам добавившая 13 подборов. 18 очков на счету Екатерины Снытиной, 13 — у Светланы Махлиной.

А вот в мужском баскетболе дела обстоят куда хуже. Подписав контракт с Павлом Подкользиным, «Сибирьтелеком-Локомотив» отправился в Химки. Сам Подкользин, начинавший сезон именно в «Химках», в этой встрече участия не принимал. Возможно, этим и обусловлен разгром новосибирского клуба — 66:93.