Новосибирск -2.5 °C

Напоследок потрепали «Барсов»

08.08.2007 00:00:00

Второй предсезонный сбор хоккеисты новосибирской «Сибири» завершили в Санкт-Петербурге на турнире памяти Николая Пучкова.

Соперники сибирякам достались самые серьезные: казанский «Ак Барс», московское «Динамо», череповецкая «Северсталь», ХК МВД (Тверь) и, естественно, хозяева турнира — питерские армейцы.

В первой встрече новосибирцы в овертайме сломили сопротивление динамовцев — 4:3. Далее «Сибирь» попала под «Северсталь», которая уверенно обыграла наших — 3:1. Матч с хозяевами турнира ознаменовался грандиозной дракой. Что ж, перед началом чемпионата у хоккеистов чешутся кулаки. Касаемо самой игры, она завершилась вничью 2:2, а в серии буллитов удачливее были питерцы. ХК МВД камня на камне не оставил от «Сибири» в следующем туре — 6:1. Возможно, была установка попробовать игру в меньшинстве, ведь за игру новосибирцы набрали 23 малых штрафа. В заключительном туре наша команда встречалась с вице-чемпионом страны — казанским «Ак Барсом». И, к удивлению многих, уверенно победила — 4:2.

Наставник новосибирцев Сергей Котов по завершении турнира отметил, что доволен проделанной работой:

— Побеждать всегда приятно, а уж обыграть такую команду, как «Ак Барс», вдвойне. Но все же мы не обольщаемся этой победой. Все прекрасно понимают, что пока идет летний хоккей. Тренеры выбирают, наигрывают различные варианты тактических схем, игровых звеньев.

По итогам турнира памяти Николая Пучкова «Сибирь» заняла четвертое место из шести команд. А победителем стала «Северсталь». Лучшим вратарем турнира был признан голкипер победителей, любимец новосибирской публики Александр Вьюхин.