Новосибирск 0.6 °C

Первая победа на выезде хоккеистов «Сибири»

29.09.2007 00:00:00

Хоккейная «Сибирь» на выезде встречалась с хабаровским «Амуром» и сумела обыграть хозяев площадки всухую — 3:0.

Хенрикссон отыграл свой первый «сухой» матч

В нашей команде отличились Карпюк в первом периоде, а также Никитин и Тюрин — во втором. Ну и, конечно, шведский вратарь Хенрикссон, который на этот раз защищал ворота «Сибири». Наша команда постепенно выбирается из подвала турнирной таблицы: сейчас она на 14-м месте.

На послематчевой пресс-конференции наставники были кратки. «Главной нашей задачей было сдержать наступательный порыв хозяев в первом периоде, — поделился главный тренер «Сибири« Сергей Котов. — Мы сыграли строго и внимательно, к счастью, мы еще и реализовали созданные моменты. Ситуация у нас критическая, поэтому я благодарен ребятам, которые сыграли на своем максимуме». Его хабаровский коллега был, конечно, менее удовлетворен итогом встречи: «Я должен извиниться перед всеми болельщиками за безобразную игру, которую показала наша команда. Видимо, не все поняли ответственность, которую они несут перед болельщиками.