Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Официально Границы избирательных округов по повторным выборам депутатов городского Совета Новосибирска 8.04.2001 года

22.01.2001
Границы избирательных округов по повторным выборам депутатов городского Совета Новосибирска 8.04.2001 года

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 1

Центр - г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района.

Границы округа - улицы: Гоголя - четная с N 180 по 256, нечетная с N 189 по 237/1; Кошурникова - четная с N 2 по 20, нечетная с N 3 по 15; пр.Дзержинского - четная сторона до N 74; Красина - четная с N 58 по 64а, нечетная с N 45 по 61; Фрунзе - нечетная с N 59 по 67; Державина - четная с N 186 до конца, нечетная с N 163а до конца; Планетная - N 16, 16а; Ломоносова - четная с N 220 до конца, нечетная с N 239 до конца; Селезнева - N 24, 6, 6а, 8; Крылова - четная с N 102 по 108а; Журинская - четная с N 122 по 140, нечетная с N 121 по 143; Войкова - четная с N 2 по 16, нечетная с N 1 по 15б; Королева - четная с N 2 по 22, нечетная с N 1 по 21; Ермака - четная с N 162 до конца, нечетная с N 165 до конца; Трикотажная - четная с N 34 по 48; нечетная с N 1 по 19; Ползунова - нечетная с N 23 до конца; Липецкая - четная с N 2 по 44, нечетная - полностью; Гусинобродское шоссе - с N 15 по 33 (кроме N 17); улицы и переулки: Журинский спуск, тупик Войкова, Карьерный лог, Кирзаводская N 1; Апрельская, Даурская, Глинки N 4а, Левый берег Каменки, Шишкина, Поселковая, Комбинатская, 1-й, 2-й переулки Поселковые, Айвазовского, Малая Айвазовского, Левитана, Сурикова, Промкирпичная, Трактовая, Бродского, Васнецова, Репина, Волочаевская, Авиационная, Якутская, Волжская, 1-я, 2-я Юргинская, Лучезарная, Онежская; переулки Волжский, Волочаевский; Седова - четная с N 2 по 104, нечетная с N 1 по 97; Рабочая, 4-я Рабочая - четная с N 2 по 70, нечетная с N 1 по 77; переулки Рабочие полностью; Дарьяльская, Ставропольская - четная с N 2 по 34, нечетная с N 1 по 29; Барышевская, Техническая, Альпийская, Караваева, Экономическая, 6-й, 7-й, 8-й Почтовые переулки, ул. Почтовая, Гашека, Черенкова, Новороссийская, Смирнова, Почтовый лог, 1-й переулок Седова, 2-й переулок Седова - четная с N 2 по 20, переулок Альпийский - полностью, Зеленхозовская - четная с N 12 по 60/1, нечетная с N 1 по 5в, Высотная N 29, 31; 1-я Высотная, Геологическая - четная с N 26, нечетная - с N 29 до конца, Приисковая с N 32 до конца; переулок Давыдовского, 1-й Гейзерный, ул. Давыдовского, Фурманова, Воронежская, Коломенская, проезд Сурикова, Москворецкая, Рылеева, Коминтерна, Каширская, Камчатская, Калужская, Севастопольская, переулок Воронежский, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Калужские переулки, Биатлонная, Скрябина, Макетная, Докучаева, Обручева, Дегтярева, Надсона, Огинского, Тютчева, Заслонова, Профилактическая, Амбулаторная, Красноводская, Полякова, тупик Державина; Национальная - нечетная с N 95, четная с N 94 до конца; Доватора - четная с N 80 до конца, Геофизическая - нечетная с N 21, четная с N 22 до конца; Суркова - нечетная с N 21, четная с N 22 до конца; Гладкова - нечетная с N 21, четная с N 22 до конца; переулок Амбулаторный - полностью, Красинский проезд - полностью, Караваева N 1 (СИЗО), муниципальная психиатрическая больница N 4.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 2

Центр - г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района.

Границы округа - улицы: Алейская N 10, 12, 14; пр. Дзержинского - нечетная сторона полностью, четная с N 76 до конца; Королева - нечетная N 27, четная N 30, 32; Красина - четная с N 68 по 72; Селезнева - четная с N 26 по 40 и с N 98 по 118; Писарева - нечетная с N 155 по 179, четная с N 112 по 142а; Ползунова - нечетная с N 3 по 5а и N 15, четная с N 2 по 6; Н. Островского - четная с N 152 по 200а, нечетная - с N 171 по 193а и с N 237 по 267; Партизанская - четная с N 132 по 150 и с N 186 по 210, нечетная с N 97 по 119 и с N 161 по 165; Крестьянская - четная с N 24 по 44, нечетная с N 5 по 13; Светлая - четная с N 68 по 74; Войкова - четная с N 54 по 64, нечетная - с N 61 по 71в; Планетная- нечетная с N 67 по 79; Кольцова - нечетная с N 187 до конца; Новая заря - четная N 14, нечетная с N 1 по 9; пер. Менделеева - нечетная NN 1, 3, 3а; Учительская - четная с N 2 по 12, нечетная с N 1 по 7; Театральная - четная с N 2 по 4/1, нечетная NN 3, 3а, 9, 9а; 25 лет Октября - четная N 6, нечетная с N 1 по 7; Трикотажная - четная с N 52 по 60/3, нечетная с N 29 по 61; Забайкальская - нечетная N 53, 55; Чкалова - четная N 70/1, 72, 74; Шекспира, Промышленная, Электрозаводской проезд, Индустриальная, Авиастроителей - нечетная с N 1 по 39/1, четная с N 2 по 22; Республиканская, Лазарева, Д. Давыдова - полностью; Зеленхозовская - четная с N 62, нечетная с N 13; Ставропольская - четная с N 58, нечетная с N 53; Седова - четная с N 106, нечетная с N 99 до конца: Селезнева 26/1; Высотная - четная с N 6 до конца, нечетная с N 1 по 19; Приисковая - четная с N 2 по 22; Геологическая - четная с N 2 по 24, нечетная с N 9 по 27; 4-я Рабочая - четная с N 72, нечетная с N 79 до конца; 2-я Зеленхозовская, Курильская, Кавалькадная, Боевая, Алмазная, Печорская, Станичная, Автономная, Алеутская, Кометная, Черноморская, Сивашская, Базисная, Пойменная, 1-я, 2-я Пойменная, Ландшафтная, Каменский тракт, Науки, Европейская, Грекова, Циолковского, Зейская, Джамбула, Дежнева, Потемкина, Верещагина - полностью, Карамзина - N 83а, 83б; Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Ставропольские, 2-й, 3-й Зеленхозовские, 1-й, 2-й Ландшафтные, 3-й Седова, 1-й, 2-й Сивашские, Боевой, Циолковского, 1-й Грекова, 2-й Грекова, Потемкина, Дежнева, Верещагина - полностью; переулок 2-й Седова - нечетная с N 1 до конца. Тупики: Грекова, Циолковского - полностью; муниципальные клинические больницы N 2, N 12.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 3

Центр - г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района.

Границы округа - улицы: Кошурникова - нечетная с N 27 по 57; Б. Богаткова - четная с N 248 по 270, нечетная с N 241 по 251; Гусинобродское шоссе N 11, 13, 17; Липецкая - четная с N 50 до конца; Лежена, Есенина, Куприна, Доватора - нечетная с N 13 по 37/1, четная с N 52 по 74, Национальная - нечетная с N 1 по 93, четная с N 2 по 90; 2-я Национальная, Толбухина, Карбышева; Трикотажные переулки - с N 1 по 10, Трикотажная - четная с N 2 по 20, Гладкова - нечетная с N 1 по 17, четная с N 2 по 18; Суркова - нечетная с N 1 по 19, четная с N 2 по 20; Геофизическая - нечетная с N 1 по 19, четная с N 2 по 20; переулки 1-й, 2-й Доватора, Приовражная, Трикотажстрой; переулок Трикотажстроя - полностью, муниципальный родильный дом N 4.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 4

Центр - г. Новосибирск, ул. Ленина, 57, здание администрации Железнодорожного района.

Границы округа - улицы: 1-я Лодочная; 1-я Славгородская; 2-я Владимировская; 2-я Лодочная; 2-я Славгородская; Астрономическая; Бурлинская; Владимировская; Владивостокская; Вокзальная магистраль; Волколакова; Максима Горького, - четные N 12, 18, 26а, 34, 42, нечетные NN 17а, 47, 51; Движенцев; Депутатская- четные N 2, 26, 28, нечетные N11, 13, 15а; Димитрова N 5, Енисейская; Железнодорожная - вся улица, кроме домов N 8/2, 8/3, 8/4, 20, 22, 43а; Затонная; Ивачева; Изопропункт; Коммунистическая-четные NN 4, 4а, 8а, 8б, 10, 10а, 20, 26, нечетные - NN 3а, 7б, 11, 13; Комсомольский проспект; Красноярская-вся улица, кроме домов с N 34 по N 40; Кубановская; Курортная; Ленина; Лесозавод; Майская; Малая Лесная; Нарымская - NN 4, 6, 7, 9, 11, 19; Ногина; Октябрьская - четные NN 6, 10, 10а, 16а, 18, 20, 24, 26а; Омская; Орджоникидзе - NN 5, 11; Оренбургская; Паромная; Перекатная; переулок 2-й Паромный; переулок Больничный; переулок Кавказский; переулок Кубановский; переулок Майский; переулок Ногина; переулок Островной; переулок Пристанский; переулок Самарский; переулок Тоннельный; переулок Фабричный; Понтонная; Прибрежная; проспект Димитрова; Революции; Салтыкова-Щедрина; Самарская; Саратовская; Свердлова - NN 3, 7; Светофорная; Сибирская; Советская - все нечетные N домов, кроме NN 97, 99, 101; Спуск Владимировский; спуск Ногина; спуск Чернышевский; Сургутская; тупик Владимировский; тупик Кубановский; 1905 года- вся улица, кроме домов NN 21к1, 21к2, 21к3, 28, 70, с N 83 по 87; Тушинская; Удмуртская; Урицкого; Фабричная; Хакасская; Чаплыгина - четные N 2, 4, 16, 18, нечетные - N 23, 35, 39; Челюскинцев; Шадринская; Шамшурина; Щетинкина - четные NN 12, 32, 34, 48, нечетные - с N 23 по N 25.

ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ РАЙОН

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 7

Центр - г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 272/1, здание администрации Заельцовского района.

Границы округа - территория Заельцовского района: Улицы: 1-я Клиническая N 1а, 9, 16, нечетная с N 19 по 21б, с N 22 по 26. 1-й Красногорский переулок; 1-я Грузинская; 1-й переулок Таганрогский; 1-я Шевцовой; 1-й переулок Шевцовой; 1-й Светлановский тупик; 1-й переулок Шапошникова; 1-й переулок Таманский; 1-я Пестеля; 2-й Красногорский переулок; 2-я Ельцовка NN 40, 50, 50а, 52, 64; 2-я Черняховского; 2-я Светлановская; ; 2-й Светлановский тупик; 2-й переулок Таганрогский; 2-я Пестеля; 2-й переулок Шапошникова; 2-й переулок Шевцовой; 2-я Шевцовой; 2-й переулок Бестужева; 3-й переулок Бестужева; 3-й Светлановский тупик; 4-й Светлановский тупик; 3-я Шевцовой; 4-я Шевцовой; 5-я Шевцовой; 3-й переулок Шапошникова; 3-го Сентября; 30 лет Октября; 3-й Красногорский переулок; 3-я Черняховского; Ангарная; Аэропорт; Анжерская; Арктическая; Аренского; Аносова; Анодная; Бардина; Бестужева с N 1 по 61; Баженова; Бессемера; Балхашская; Белгородская; Белорусская; Ботаническая; Байкальская; Байкальский переулок; Весенняя; Васюганская; Вавилова N 14 (легочно-туберкулезная больница N 1); Вековая; Галилея; Гастелло; Грузинская; Григоровича; Дачная N 33, 37, 40/1, 40/2, 41а, 66; Декоративный питомник; Дм. Донского NN 4, 8, 10, 17, 19, 23, 23а, четная с N 18 по 34; Дуси Ковальчук - нечетная N 181 по 185б, 187, 187/1, 187/2, 384, четная с 394 по 398, четная с 406 по 414; Дальневосточная; Даргомыжского; Добросельская; Ереванская; Жуковского - нечетная с N 1 по 53, четная с N 4 по 76, нечетная с N 61 по 79, с N 80 по 95, 98, нечетная с N 97 по 105/2, 107, 107/2, 109; Залесского; Зои Космодемьянской; Зареченская; Красногорская; Красный проспект - нечетная с N 159 по 163/1, нечетная с N 169 по 175б, 179, 179а, 218, 232, 236; Красногорский переулок; Краснофлотская; Катунская; Казачинская; Катодная; Каунасская; Кедровая; Кисловодская; Кулундинская; Кубовая; Клязьменская; К.Минина; Лебедевского; Литейная; Ляпидевского; Лобачевского; Локомотивная; Лесной переулок; Лесной проезд; Лесничество кордон; Лизы Чайкиной; Магаданская; Михайловская; Молдавская; Медкадры; Мочищенское шоссе; Новая; Орловская; Охотская; Овражная NN 161, 165, 171, 173, 175, 179, 181; О.Кошевого; Падунская; Переулок Шапошникова; Пестеля; Пензенская; Петрозаводская; Переулок Шевцовой; Поселок лесной авиации; Просторная; Победы; Перевозчикова N 8 (гинекологическая больница N 2), 4, 6, 10; Роддом N 3; Рентгеновская; Радищева; Сеченова; Серпуховская; Светлановская; Станкевича; Северная; Студенческая; Снежная; территория горбольницы с NN 1 по 4, 16, 16а, 16б, 16в, 16г, 21б; территория 1-й городской клинической больницы (корпуса); Тимирязева N 66 (кожно-венерологическая больница N 1); Таганрогская; Таганрогский переулок; Таманская; Ударников; Уржумская; Уссурийская; Уфимская; Хаванская; Черняховского; Чайковского; Чуйская; Чусовская; Школьный переулок; Шапошникова; Щорса; в/ч 31665; в/ч 7626; Шевцовой; 3-я детская инфекционная больница; Энтузиастов; Юннатов; Яна Райниса; Дачи N 2 завода Чкалова; Дачи облисполкома; Дачи УВД; дом отдыха СИБВО; дом отдыха УВД; санаторий «Заельцовский бор»; В/С «Ельцовка»; пансионат «Колос»; профилакторий «Березка»; Заельцовский бор ж/пос N 1; Заельцовский бор ж/пос N 2; п/б Оби 91 перекат; п/л «Ласточка»; п/л «Гайдар», п/л «Чкаловец»; детский туберкулезный санаторий; пансионат «Мочищенский»; территория костно-туберкулезного санатория; территория ревмосанатория; территория санатория райздрава; санаторий «Обские зори»; профилакторий «Искра»; дом отдыха «Обь»; госпиталь N 2 «Новосибирскавтотранс».

КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 8

Центр - г. Новосибирск, ул. Б. Хмельницкого, 2, здание администрации Калининского района.

Границы округа - Кропоткина, 130, 130/1, 130/2, 130/3, 132, 132/1, 134, 136, 138, четная с N 418 до конца, нечетная с N 317 до конца; Свободы - четная с N 302 до конца, нечетная с N 309 до конца; Кавалерийская - четная с N 258 до конца, нечетная с N 221 до конца; Войкова - четная с N 122 до конца, нечетная с N 123 до конца; Ружейная - четная с N 32 до конца, нечетная с N 31 до конца; Светлая - четная с N 92 по N 106, с N 122 до конца, нечетная с N 99 до конца; Планетная - четная с N 74 до конца, нечетная с N 103 до конца; О. Дундича - четная с N 2 по N 20, (кроме N 8), нечетная с N 1 по N 3, с N 7 по N 15; 21/1, 21/2, 21/3, 23/1, 23/2; Правый берег Ельцовки - с N 502 по N 584; Сухой Лог - 4а, 44, 48, 56а, 86, 88, 90, 96, 100; Ипподромская - 56; Орудийная - 2; Степана Разина - 1, 1б; Пугачева - 1, 2а, 2ж, 2д, 3а, 3б, 3б/1, 4, 4а, 4г, 4г/1, 5а, 5б, 5в; Больница МКБ-25; 25 лет Октября четная с N 14 до конца, нечетная с N 11 до конца; Менделеева - 2, 4, 6, с N 10 по N 18; Театральная NN 15, 29, 31, 33, 34, 35/1, 36, 37, 38, 39; Учительская NN 19/2, 19/3, 33; Народная - четная с N 8 по N 48, нечетная с N 1 по N 69; Б. Хмельницкого, четная с N 2 по N 70а, нечетная с N 1 по N 55; А.Невского - полностью; Осоавиахима, Пулеметная, Армавирская, Малая Кавалерийская, Хоккейная, Патронная, Сусанина, Плеханова, Малая Плеханова, Сов.Сибирь, Костанаева, 12 Декабря, Леваневского, Батарейная, проезд Батарейный, Агрономическая, Побежимова, Чкалова (кроме NN 70/1, 72), Галковского, Годовикова, Славянская, Двинская, Мопра, Малая Мопра, 1-я Газовая, 2-я Газовая, Малая Кропоткина, Танковая, 2-й Краснодонский переулок, 1-й Краснодонский переулок - полностью.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 10

Центр - г. Новосибирск, ул. Б.Хмельницкого, 2, здание администрации Калининского района.

Границы округа - Макаренко - четная NN 2, 4, 6, нечетная с N 5 по 19/1, 23/1; Объединения - нечетная NN 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 21; Столетова - полностью (кроме NN 2, 20/2); в/ч 67742, в/ч 86702; Тюленина, Земнухова, Курчатова, Рассветная - полностью; Красных Зорь, Родники, Кочубея - полностью; Свечникова N 7; Фадеева, Целинная, Тайшетская, Тамбовская, Карельская, Тагильская, Игарская, Ковалевского, Илимская, Бунина, Ставского, Ферганская, Пятигорская, Декоративная, Генераторная, Оптическая, Полежаева, Бобруйский переулок, Новочеркасская, Сухановская, Сельскохозяйственная, Электронная, Саянская, Окружная, Рекордный, 1-й Рекордный, 2-й Фадеева, 1-й Новаторский, Новаторский, Сельскохозяйственный, 1-й, 2, 3, 4, 5, 6 - Электронные переулки - полностью.

КИРОВСКИЙ РАЙОН

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 11

Центр - г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, здание администрации Кировского района.

Границы округа - улицы: Ватутина - N 28, с N 39 по N 59, N 63/1, 65, с N 75 по N 79, с N 83 по N 85а; Вертковская - с N 6 по N 18, N 5/1, 5/2, c N 19 пo N 55/1; Костычева - с N 46 по N 68, с N 76 по N 104, с N 27 по N 49, с N 55 по N 91; С. Кожевникова - 2, 4, 4а, 6, 35; Немировича-Данченко - c N 42 по N 102, с N 108 по N 118/1, N 120/3, 120/5, 120/6, 124, 130, с N 53 по N 117, N 123, 125, с N 131а по N 143, с N 147 по N 161; Новогодняя - NN 4, 4/1, с N 8 по N 20/1, с N 28 по N 44; Оловозаводская - NN 4, 8, 12/1, 14, 18, N 3, 5, 7, 9, 27, 27/1, 29; Римского-Корсакова - с N 24 по N 56а, N 11, 17, 21, с N 29 по N 39, с N 45 по N 67; Серафимовича - с N 34 по N 80, с N 31 по N 43, с N 49 по N 79; Сибиряков-Гвардейцев - с N 14 по N 40, с N 44 по N 48, с N 1 по N 29; Станиславского - N 29, 29/1, 31, 33, 35; Тульская - с N 2 по N 74, с N 86 по N 90/1, с N 116 по N 180, с N 186 по N 242, с N 1 по N 119, с N 127 по N 197, с N 207, по N 279; Азербайджанская, Акмолинская, Албазинская, Аникина, Архитектурная, 2-я Архитектурная, Бебеля, Беловежская, Бетонная, Блока, Бугринская, Бугринский выселок, Бурденко, 2-я Бурденко, Валдайская, Горбаня, Декадная, Западная, Изыскателей, Ильменская, Кауракская, Красный Восток, Луговая, Магнитогорская, Макеевская, Мира, Новобугринская, Обогатительная, Ольховская, 2-я - 6-я Ольховские, Осенняя, Пригородная, Проектная, Симферопольская, Социалистическая, Сочинская, Строительная, Телевизионная, Тракторная, Тубинская, Урманова, Успенского, Черкасская, Чернореченская, Чукотская, Эстонская, Яковлева, ХХ Партсъезда, 87-й, 101-й квартал, зона 7-го квартала, дома водоочистных сооружений, дома 13-й дистанции пути; переулки: 1-й - 4-й Бурденко; 1-й - 4-й Костычева; 1-й - 5-й Мира; 1-й Немировича-Данченко; 1-й, 2-й Ольховские; 1-й, 2-й Телевизизионные; 1-й - 9-й Успенского; 1-й - 4-й Черкасские; 1-й - 9-й Чукотские, Обской, Оловозаводской, Ремесленный, Тракторный, Тульский, Учительский.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 12

Центр - г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, здание администрации Кировского района.

Границы округа - улицы: Балканская, Бирюсинка, Бронная, 2-я Бронная, Водозабора, Герцена, Гэсстроевская, 2-я Гэсстроевская, Ельнинская, Искра, Коллективная, Колхозная, Комсомольская, Кооперативная, Коперника, Краснодарская, Ленинская, Мурманская, Норильская, Ньютона, Пионерская, Плавильщиков, Пограничная, Прокопьевская, 2-я Прокопьевская, Союзная, Тюменская, Тянь-Шанская, Урожайная, Чемская, Чигорина, Юный Ленинец, дома радиостанции, зоны ж/д моста, С.Кожевникова - с N 1 по N 19; Оловозаводская - N 1/2, 1/3, 1/4, 15, 17, 19, 31, 39, 41, 43; Петухова - N 88, с N 106 по N 146; Зорге - с N 115 по N 117/2, с N 123 по N 145, с N 151 по N 157; переулки: 1-й - 18-й Бронные; 1-й - 9-й Гэссстроевские (кроме 3-го и 7-го); Краснодарский. Территория Советского района: улицы: Часовая - четная - полностью, нечетная: с N 1 по N 27, с N 43 по N 153; 40 лет ВЛКСМ - NN 53, 54, 55; Барьерная - четная с N 36 по N 176, нечетная с N 61 по N 217; Бердышева - четная с N 6 по N 158, нечетная с N 9 по N 129; Молодости - N 46, четная с N 68 по N 188, нечетная с N 27 по N 133; Универсальная - четная: с N 4 по N 8, с N 16 по N 190, нечетная с N 23 по N 147; Энгельса - N 23, четная с N 92 по N 224, нечетная с N 65 по N 169; Варшавская - NN 1, 11, нечетная с N 17 по N 43; Механизаторов, Абаканская (кроме Абаканской, 4), Гончарная, Аральская, Алуштинская, Трехгорная, Березовская, Быстрая, Мосина, Трубная, Гурзуфская, Таврическая, Теплоходная, Бегичева, Буровая, Машиностроителей, Сторожевая, Внешняя, Смежная, Садовая, переулки: переулок Гончарный, 1-й Часовой, 2-й Часовой, 1-й Молодости, 2-й Молодости, 3-й Молодости, Советский - полностью; пос. Огурцово - улицы: Снежная, Слюдянка, Ивлева, Штормовая, Оршанская, Самаркандская, Январская, Ясная, Находка - полностью.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 14

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Блюхера - 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 19, 21; Ватутина - 4, 4/1, 6, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26; 2-я Восточная - 4, 6, 9; Володарского - с N 1 по N 33; Выставочная - 3, 4, 5, 6; Гризодубовой - с N 2 по N 40, с N 1 по N 37; Демьяновская - с N 66 по N 94, с N 103 по N 115; Костычева - 2, 4, 6, 8, 10; Котовского - 11, 13, 15, 17, 18, 18/1, 18/2, 20, 21, 22, 24, 25/1, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52; Крашенинникова - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 7/1, 9, 10, 11; 1-й пер. Крашенинникова - 3, 9, 11; 2-й пер. Крашенинникова - с N 2 по N 16 (включительно); 3-й пер. Крашенинникова - 4, 5, 6, 8, 8/1, 9, 10, 12; Киевская - 2, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18/1; Озерная - с N 2 по N 40, с N 1 по N 49; Плахотного - 8, 8/1, 29, 33, 37, 43, 45, 47, 51/1, 53, 55, 72, 74, индивидуальные дома с N 14 по N 70, с N 59 по N 97; Пархоменко - 4, 6, 8, 11, 14, 14а, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 86/1, 86/2; 1-й пер. Пархоменко - 1, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; 2-й пер. Пархоменко - 1, 3, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21; Петропавловская - 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 9, 10, 10а, 12; 1-й пер. Петропавловский - 3, 4, 5, 6, 8, 12, 14, 16; Римского-Корсакова - 1, 3, 3/1, 5/1; Станиславского - 1, 2, 2/1, 3, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 13а, 15; Титова - 22, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50; Троллейная - 4, 8, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 31, 33; Хасановская - с N 2 по N 36, с N 1 по N 35; Широкая - 1, 1/1, 3, 5, 7, 10, 13, 15, 15/1, 17, 18/1, 19, 21, 21/1, 23, 26, 27, 35/1, 111, 115, 117, 119, 121, 123, 127; Южная - с N 2 по N 40а, с N 1 по N 39; Янтарная - с N 2 по N 40, с N 5 по N 39а.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 15

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Блюхера - 4, 6, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30/1, 32/1, 36, 38, 46, 48, 50, 52, 54, 73, 73/1, с N 27 по N 69 (нечетные полностью); Болотная - полностью; Белостокская - полностью; Большая - с N 2 по N 246/3, с N 1 по N 47, с N 139 по N 235, с N 312 по N 424; Ватутина - 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 9/1, 11, 11/2, 13, 15, 15/1, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31/1, 33, 33/2, 35, 37; Восточный поселок - 6а, 7а, 10а, 11а, 17а, 18а; Выставочная - 11, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 24, 26, 30, 32, 32/1, 34, 38; Геодезическая - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 13, 15, 15/1, 17, 19, 21, 21/1, 23; Горская - 2, 3, 4, 5, 39, 40, 40/1, 40/2, 41, 41/1, 41/4, 41/5, 42, 47, 48, 50, 51, с N 1 частные дома - полностью; 1, 2, 3-й Горские переулки - полностью; Дальняя - полностью; 2-я Дальняя - полностью; дом блокпоста; Заобская - полностью; проспект К.Маркса - 2, 3, 3а, 6, 6/1, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 10/1, 10/2, 12/1, 13, 14, 14/1, 15, 17, 19, 22, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 25, 26/1, 27, 28, 28/1, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 53, 55; Космическая - 8, 12, 12/1, 14, 21, 21/1; 1-я, 2-я, 3-я Кустарные - полностью; Котовского - 1, 2, 3, 3/1, 4, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 6, 7, 7/1, 8, 9, 10, 12, 12/1, 14; Капитанская - полностью; Литовская - полностью; Моторная - полностью; Междуреченская - полностью; Немировича-Данченко - 163; Новогодняя - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 35; Пермитина - 1/1, 3, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24а; Путевая - полностью; Планировочная - 1, 1/1, 1/2, 3, 3/1, 8, 10, 11/1, 12, 14, с N 7/1 по N 51 и с N 16 по N 58; Проточная - полностью; Полярная - полностью; Портовая - полностью; 1-я, 2-я Портовые - полностью; Попова - полностью; 1-я Подгорная - полностью; пл. Райсовета - 3а, 5, 10, 10а, 12; 1-я, 2-я Ракитные - полностью; Стартовая - полностью; Самотечная - полностью; Судоремонтная - полностью; Станционная - 8, 10, 12, 14, 16, 42, 44, 44/1, 46, 46б, 48, 48а, 48б, 50, 50/1, 50/2; 2-я Станционная, 44; Таежная - полностью; Томьусинская - полностью; Туннельная - полностью; 1-я, 2-я, 3-я Чулымская - полностью; 1-й, 2-й пер. Чулымский - полностью; 1-я Шоссейная - полностью; 2-я Шоссейная - с N 1 по N 281, с N 2 по N 276; 3-я Шоссейная - с N 2 по N 34, с N 1 по N 63; Шоссейный переулок - полностью; 2-я Школьная - 57; Штурвальная - полностью; Щукина - полностью; Эстафетная - полностью; Яринская - полностью.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 16

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Алма-Атинская - полностью; 2-я Алма- Атинская - полностью; Балластная - полностью; переулок Балластный; 1-й, 2-й пер. Балластный - полностью; Большая - с N 237 до конца, с N 426 до конца; Вечерняя - полностью; дома мостопоезда N 429; Дивногорская - полностью; Забалуева - 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 21/1, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 39/1, 39/2, 39/3, 39/4, 39/5, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80; Киевская - 20, 22, 23, 24, 26, 28, 32, 34; Колхидская - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 25а, 27, 27а, 27/1; Клубная - полностью; 2-я Клубная - полностью; Каменогорская - полностью; 1-й, 2-й Каменогорский переулки - полностью; Новосибирская - 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26; Невельского - 1, 2а, 2б, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85; Олимпийская - полностью; 1-й, 2-й, 3-й Порядковый пер. - полностью; Пархоменко - 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128; индивидуальные дома - с N 119 по N 141/1 и с N 134 по N 154/1; Порт-Артурская - полностью; Порт-Артурские переулки - 1, 2, 3, 4, 5, 6; Рионская - полностью; Рионский переулок - полностью; 1-й, 2-й пер. Рионский - полностью; Сибсельмашевская - полностью; Станционная - 78, 97, 97а, 97б; Торфяная - полностью; Ташкентская - полностью; Филатова - полностью; Фасадная - 2, 4, 8, 10, 15. 16, 17, 17/1, 18, 20, 21, 23, 24, 24а, 25, 25/1, 26, 26а, 26/1, 27, 28, 28а, 28/1, 29; Хинганская - полностью; пер. Хинганский - полностью; Харьковская - полностью; 2-я Харьковская - полностью; Халтурина - с N 1 по N 29, с N 2 по N 12, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 35/1, 37, 37/1, 37/2, 39, 39/1, 39/2, 41, 41/1, 43, 45; 1-й, 2-й пер. Халтурина - полностью; Широкая - 129, 129/1, 131, 131/1, 133, 133/1, 133/2, 135, 135/1, 135/2, 135/3, 137, 137/1; Экскаваторная - полностью; 2-я, 3-я Экскаваторная - полностью; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Экскаваторный пер. - полностью; Ягодинская - полностью.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 17

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Амурская - с N 2 по 120а, с N 1 по 99, 40/1, 40/3, 40/4, 40/5; Аргунский переулок - полностью; 1-й, 2-й, 3-й Амурские переулки - полностью; Ашхабадская - полностью; Ачинская - полностью; Бийская - полностью; Бакинская - полностью; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Бийские переулки - полностью; Булавина - полностью; Брянская - полностью; Волховская - полностью; Вертковская - с N 112 по N 132 и N 123; 1-й, 2-й, 3-й Вертковские переулки - полностью; Гомельская - полностью; Гражданская - полностью; 2-я Гражданская - полностью; Гризодубовой - 40/1, 40/2, 40/3, с N 42 по N 100, 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, с N 39 по N 97; 9-й Гвардейской Дивизии - 1, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 25, 26; 5-го Декабря - полностью; Ереснинская - полностью; Житомирская - полностью; Зенитная - полностью; Кудряшевская - полностью; Киселевская - полностью; Крымская - полностью; Кавказская - полностью; 1-й, 2-й Кавказские переулки - полностью; Курганская - с N 2 по N 18, с N 1 по N 17, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38; Куйбышева - полностью; 2-я Куйбышева - полностью; Коммунальная - полностью; 2-я Коммунальная - полностью; Красных Партизан - полностью; 2-я Красных Партизан - полностью; Карпинского - полностью; 2-я Карпинского - полностью; 9-й Кирзавод - 2, 4, 6, 6а, 8, 11; Косиора - полностью; Малыгина - полностью; Новоалтайская - полностью; Озерная - с N 66 по N 122, с N 55 по N 129; 2-я Озерная - полностью; Олекминская - полностью; Окинская - полностью; 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Окинская - полностью; Осипенко - полностью; Оборонная - полностью; Плахотного - с N 76 по N 158, 97/1, с N 107 по N 187; Пилотов - полностью; Пушкарева - полностью; Полтавская - 19, 21, 25, 29, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, частный сектор - полностью; Пермская - полностью; 2-я Пермская - полностью; 1-й, 2-й, 3-й Пермские переулки - полностью; Прокатная - полностью; Расковой - полностью; Связистов - 1, 3, 5, 7, 11, 13, индивидуальные дома с N 54 по N 88, с N 90 по N 104, с N 91 по N 99, 109, 111, 113, 113/1, 119, 121, 123, 125, 127, 131, 139, 141, 143, 145, 147, 151; Степная - с N 81 по N 117, с N 207 по N 237а, с N 70 по N 204; 1-й, 2-й, 3-й пер. Степные - полностью; Суходольная - полностью; Тульская - с N 424 по N 518, с N 435 по N 541, Толмачевская - полностью; Тверская - полностью; Троллейная - 41, 71, с N 98 по N 124, 130, 132, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 152/1, 154, 158, 160; Танкистов - 3, 5, 7, 11, 11/1, 15, 17, 21, 21/1, 21/2, индивидуальные дома N 31 по N 87, с N 12 по N 62; 1, 2, 3, 4, 5, 6-й пер. Танкистов - полностью; Титова - с N 56 по N 172, с N 55 по N 181, 196, 198, с N 223 по N 251, с N 200а по N 220; Учхозовская - полностью; Херсонская - полностью; Хилокская - полностью; Хасановская - 35/1, 35/2, 36/1, 36/2, с N 38 по N 116, с N 37 по N 115/1; Челябинская - полностью; Шуберта - полностью; Южная - 40/1, 40/2, 40/3, с N 42а по N 100, с N 41 по N 119; Ялтинская - полностью; Янтарная - с N 42 по N 132, с N 41 по N 117.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 18

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Бульварная - полностью; Вертковская - 22, 24, 28, 32, 36/1, 38, с N 40 по N 110, с N 59 по 115; Костычева - 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 23, 25, 32, 34, 38, 38/1, 38/2, 40, 40/1, 42, 44, 44/1; Немировича-Данченко - 2, 2/1, с N 3 по N 43, с N 4 по N 30/2; Новосельская - полностью; Петропавловская - 17, 17а, 19, 19а, 21, с N 42 по N 66, с N 37 по N 65; Петропавловский тупик - полностью; Плахотного - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; Римского-Корсакова - 2, 4, 4а, 7/1, 7/2, 7/3, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20; 1-й пер. Римского-Корсакова - 2, 3, 6. 8, 10, 12, 14, 16, 18; 2-й пер. Римского-Корсакова - 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11; 3-й, 4-й, 5-й пер. Римского-Корсакова - полностью; Районная - полностью; Серафимовича - 1, 1/1, 1/2, 1/4, 3, 4, 5, 6. 7, 8, с N 9 по N 25, 12, 14, 14а, 15, 15/1, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 30; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й пер. Серафимовича - полностью; Станиславского - 14, 16, 17, 18, 19, 19/1, 19/2, 20, 21, 21/1, 22, 23, 24, 26, 28, 28/1, 32, 34, 34а, 36, 44, 46, 48, 50; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й пер. Станиславского - полностью; Степная - 2, 2/1, 4, 6, 10, 14, 16, 16а, 18, 18а, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 43/1, 45, 47, 49, 55, 55а, 59, 59/1, 59/2, 60, 61а, 62, 63, 63/1, 63/2, 64, 65, 65/1, 66, 67, 67/1, 68, 69, 71, с N 42 по N 54/1; Сибиряков-Гвардейцев - 4, 8, 10, 12; Титова - 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18/1, 19, 21, 21/1, 21/2, 25, 31, 33, 35, 35/1, 37, 37/1, 39, 39/1, 41, 41/1, 43, 43/1, 45, 47, 47/1, 51а; Тихвинская - 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 10а, 11, 12, 13, 15, с N 28 по N 56, с N 33 по N 63; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й пер. Тихвинские - полностью; Телецкая - полностью; Троллейная - 37, 39, 61, 67, 69, 73, 77, 79, 89, 91, 93; 1-й, 2-й Троллейные переулки - полностью; Тульская - четная с N 242 по N 422, с N 277 по N 431, нечетная с N 227 по N 431; Ударная - 1/1, 1/2, 1/3, 15, 19, 23, 23/1, 25, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 31, 33, 33/1, индивидуальные дома с N 35 по 115.

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 19

Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.

Границы округа - улицы: Автогенная - N 8, с N 1 по N 37; Абразивная; Б.Богаткова - с N 8 по N 26, N 50, с N 7 по N 23, N 63, N 63/1; Большевистская - с N 12 по N 48/2, N 136 по N 272, с N 45 по N 97, с N 105 по N 273; Береговая; Бугурусланская; Вилюйская; Водопроводная; 1-я и 2-я Водонасосные; Взлетная; Восход - с N 14 по N 26, N 9; Выборная; Высокогорная; 2-я Высокогорная; Гайдара; Гурьевская - с N 18 по N 36, N 42, с N 56 по N 58, с N 11 по N 47; Грибоедова - с N 8 по N 58, с N 7 по N 33; Декабристов - с N 60 по N 134, с N 95 по N 207, Декабристов лог, Добролюбова - с N 10 по N 26, с N 27 по N 33, с N 69 по N 71; Днепрогэсовская - N 16а; Дубравы; Дунайская - с N 1 по N 33; Загородная; Закавказская; Зыряновская - с N 34 по N 70, с N 69 по N 143; Инская - N 52, с N 64 по N 128, с N 91 по N 143; Интернационала III-го - с N 52 по N 56, N 76, с N 150 по N 280, с N 125 по N 127, с N 155 по N 275б; Камышенская; Камышенский лог; Кленовая; Ключ-Камышенское плато; Кирова - с N 88 по N 94, с N 108 по N 240; Коммунстроевская - с N 2 по N 40, с N 1 по N 67; Корчагина; Лазо; Морозова; Ноября 9-го - N 24, N 32, с N 62 по N 78, с N 110 по N 184, N 73, с N 85 по N 91, N 95, с N 205 по N 253; Никитина - с N 2 по N 18а, с N 3 по N 15; Нижегородская - с N 28 по N 30, с N 156 по N 266, N 23, с N 27 по N 29, с N 91 по N 193; Обская; 2-я Обская; Осипова; Плющихинская; Плющихи набережная; Плющихи левый берег; Родниковая; Рябиновая; Садовая - с N 130 по N 196, N 67, N 79, N 83, N 91, с N 153 по N 237; Сузунская; Травяная; Ульяновская; Хитровская; Якушева - с N 96 по N 252, с N 39 по N 119. Переулки: Асфальтовый; Барнаульский; Бердский; Боровой; 1-й - 10-й Камышенские; 1-й - 3-й Крупские; Луговской; Новый; Овражный; Сосновский; Средний; Плющихинский; 1-й - 5-й Плющихинские. Проезды: Выборный. Первомайский район: дома по улицам: Аксенова - N 4, N 14, N 24, N 11; Баганская; Белая; Героев Революции проспект - с N 67 по N 99, с N 105 по N 125, с N 100 по N 148; Красный Факел - с N 116 по N 200, с N 121 по N 181; Марата - с N 96 по N 182, с N 87б по N 163; 2-я Марата - с N 18 по N 80; Маяковского - с N 72 по N 82; 1-я - 2-я Новгородские; Парашютистов - нечетная сторона; Первомайская - с N 186 по N 220; Перова; Пожарского; Подольская - с N 2 по N 60, с N 1 по N 67; Радиаторная; Ростовская - с N 1 по N 7; 2-я Складская; Столбовая; Чапаева - N 2, N 4, с N 8 по N 22, с N 1 по N 7, N 17б. Проезд: Пожарский; территории мостоотряда N 38; СМП - 855; Первомайского питомника; Жилые вагоны путевой машины станции N 20; Водрем - 55.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 20

Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.

Границы округа - дома по улицам: Артиллерийская: с N 6 по N 56, с N 1 по N 61; Автогенная - N 136а по N 158/1, с N 199 по N 205; Б.Богаткова - N 51; N 65 по N 99а; с N 103 по N 221; с N 158 по N 230; Большевистская - с N 1 по N 43; Белинского - с N 6 по N 6/1, с N 68 по N 150, N 3, с N 43 по N 117; Воинская - с N 2 по N 46; с N 1 по N 59; 2-я Воинская - с N 2 по N 18, с N 1 по N 39; 3-я Воинская; Военная; Восход - с N 42 по N 68, с N 1 по N 7, N 11, с N 21 по N 57; Высоковольтная; Гаранина - с N 4 по N 18, с N 1 по N 37; Гурьевская - с N 168 по N 186; Декабристов - с N 4 по N 18; с N 31 по N 53; Далидовича - с N 2 по N 32, с N 1 по N 25; Добролюбова - с N 161 по N 265, с N 106 по N 164; Журавлева; Зыряновская - с N 2а по N 18, с N 1 по N 55а; Инская - с N 4 по N 50, N 1, с N 13 по N 67; Интернационала III-го - с N 18 по N 30, с N 19 по N 49; Красноармейская - с N 2 по N 16, N 1, с N 5 по N 19; Красноармейская малая; Кирова - с N 44 по N 80; Короленко - с N 2 по N 24, с N 3 по N 25; Кошурникова - с N 24 по N 44; Короленко малая; Карла Либкнехта - с N 8 по N 12, с N 34 по N 64, с N 3 по N 79а; Ленинградская - с N 40 по N 92, с N 9 по N 51; Лескова - с N 18 по N 128, с N 47 по 111а; Маковского; Московская - с N 53 по N 97; Никитина - с N 146 по N 162, с N 143 по N 145б; Ноября 9-го - с N 2 по N 18а, с N 25 по N 47; Нижегородская - N 6, с N 12 по N 20, с N 1 по N 17; Окопная; Панишева; Панфиловцев - с N 4 по N 8, с N 1 по N 3/1; Пешеходная, Покатная; Прожекторная; Пролетарская - с N 6 по N 84, с N 1 по N 73; Профсоюзная - с N 1 по N 25; Псковская; Радистов; Радиотехническая - с N 32 по N 54, с N 33 по N 55; Сакко и Ванцетти; Садовая - с N 2 по N 36, с N 7 по N 63; Стофато; Тополевая; Толстого - с N 34 по N 76, N 3, N 33, с N 51 по N 91; Тургенева - с N 58 по N 140, с N 49 по N 141; Узловая; Угловая; Федосеева - N 2, N 10, N 12, с N 32 по N 36, с N 1 по N 3; Черемховская; Чехова - с N 44 по N 88, с N 61 по N 133; Шевченко; Якушева - с N 20 по N 70, с N 23 по N 27; переулки: Белухи; Высоковольтный; Монтажников; Морзистов; Панишева; Регулировщиков; Слесарей; Токарей; Окопный; 1-й - 2-й Покатные; 1-й - 2-й Кирпичные; 2-й Кирпичный завод; Горки: Красная 2-й - 3-й линий; 1-я - 5-я Кирпичные; Военная 1-й - 6-й линий; 1-я Садовая; Спуски: Бийский пеший; Бийский конный; Ядринцевский; Подъемы: Ядринцевский; корпуса военного городка - N 51, N 56, N 57, N 58, N 95, N 96, N 428, N 429, N 437, N 770, N 771, N 772; общежития военного городка - с N 1 по N 6, N 1066; 333 военный клинический госпиталь СибВО.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 21

Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.

Границы округа - дома по улицам: Автогенная - с N 34 по N 122, с N 105 по N 191; Алтайская - с N 12 по N 22, с N 11 по N 45, N 81; Артиллерийская - с N 58 по N 180, с N 63 по N 209; Белинского - с N 196 по 202, с N 286 по N 416, с N 119 по N 187, с N 277 по N 401; Б. Богаткова - N 64 по N 76, с N 90 по N 154; Воскова; Высоцкого; Воинская - с N 48 по N 110/1, с N 134 по N 228, с N 65 по N 137, 2-я Воинская - с N 20 по N 88, с N 43 по N 115; Гусинобродский тракт; Гурьевская - с N 64 по N 76, с N 92а по N 162а, с N 87 по N 173; Грибоедова - с N 53 по N 147, с N 64 по N 190; Декабристов - с N 138 по N 176, с N 209 по N 269; Дунайская - с N 2 по N 116, с N 35 по N 123; Добролюбова - с N 36 по N 100, N 73, с N 93 по N 159; Далидовича - с N 34 N 330, с N 31 по N 367; Днепровская; Зеленодолинская; Интернационала III-го - с N 276 по N 280; Инская 1-я - с N 2 по N 26, с N 1 по N 15; Карла Либкнехта - с N 66 по N 238, с N 81 по N 245; Кирова - с N 242 по N 322, с N 161 по N 363; Коммунстроевская - с N 50 по N 208а, N 73, с N 125 по N 215; Короленко - с N 28 по N 254, с N 29 по N 243; Крамского; Красноармейская - с N 20 по N 216, с N 23 по N 205; Красносельская; Кузбасская; Лазурная; Ленинградская - с N 98 по N 142, с N 182 по N 184, с N 206 по N 370, с N 101 по N 111, с N 139 по N 149, с N 215 по N 387; Лескова - с N 130 по N 358, с N 113 по N 341; Лобова; Малиновая; Молодежная; Москвина; Московская - с N 108 по N 306, с N 129 по N 149, с N 163 по N 165, с N 227 по N 317; Ноября 9-го - с N 186 по N 224, с N 255 по N 265; Нижегородская - N 268, с N 197 по N 245; Новикова; Никитина - с N 35 по N 103, с N 62 по N 144; Панфиловцев - с N 7 по N 69, с N 16 по N 56; Переселенческая; Плющихи правый берег; Пролетарская - с N 86 по N 282, с N 77 по N 251; Профсоюзная - с N 4 по N 24; Октября 40 лет; Радиотехническая - с N 2 по N 30, с N 1 по N 31; Садовая - с N 200 по N 208, с N 247 по N 271; Сестрорецкая; Тургенева - с N 144 по N 186, N 200, с N 228 по N 318, с N 326 по N 418, N 167, с N 197 по N 197/1, с N 223 по N 405; Толстого - с N 94 по N 100, с N 126 по N 142, N 160, N 234, с N 242 по N 386, с N 115 по N 167, с N 183 по N 185; с N 275 по N 455; Чехова - с N 116 по N 156, с N 188 по N 200; с N 254 по N 428, с N 139 по N 179, N 195; с 273 по N 473; Якушева - с N 254 по N 270, N 327; Ярославского; Яснополянская; переулки: 1-й - 2-й Алтайские; Гравийный; Инструментальщиков; Короткий; 1-й - 3-й Красносельские; Малый; Мирный; Мичуринский сад; Новикова; Панфиловцев; 1-й - 2-й Панфиловцев; Прямой; проезды: Восточный; Декабристов; Далидовича; Красноармейский; Курганский; Северный; 2-й Воинский, МК Больница скорой медицинской помощи N 2 (Тургенева, 155).

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 23

Центр - г. Новосибирск, пр. Лаврентьева, 14, здание администрации Советского района.

Границы округа - улицы: Морской проспект, Терешковой (кроме Терешковой NN 2, 4), Правды, Детский проезд, Академическая, Золотодолинская, Ученых, Воеводского, Мальцева, Ионосферная станция - полностью; Ильича - нечетная с N 1 по N 9; Космонавтов, Зеленая, Трубопроводная, Васильковая, Черемушная, Лесная, Рыбацкая, Дорожная, Солнечногорская, Ясногорская, пер. Комсомольский, Боровая партия, казарма 31-го километра, Тружеников, Сиреневая, Шлюзовая, Русская, Добровольческая, Миргородская, Балтийская, Закарпатская, Иноземная, Вахтангова, Белоусова, Золоторожская, Звенигородская, Гидростроителей, Новоморская, Ветлужская, Красноуфимская, Софийская, Мухачева, Летняя, Приморская, Смоленская, Нагорная, Сердюкова, Динамовцев, Печатников - полностью; Молодости - NN 2, 3, 6, 11, с N 18 по N 22, NN 24, 26, 44, 48, 52, 54; Энгельса - NN 2, 4, 7, 8, 10, 10а, 14, 17, 70; 40 лет ВЛКСМ - NN 3, 4, 5, 8, 10; Барьерная - с N 1 по N 7, с N 11 по N 17, N 19; Гидромонтажная - N 47, четная с N 46 по 60; Бердышева - N 5, Варшавская - N 10, Абаканская - N 4, Универсальная - N 12, Часовая - NN 33, 35, 37; корпуса муниципальной больницы N 3; корпуса областной психиатрической больницы N 2.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 24

Центр - г. Новосибирск, пр. Лаврентьева, 14, здание администрации Советского района.

Границы округа - улицы: Ильича - N 10, нечетная с N 11 по N 21; Терешковой - NN 2, 4; Цветной проезд, Жемчужная, Весенний проезд, Университетский проезд, Пирогова, Мусы Джалиля, Бульвар Молодежи, проспект Строителей, Героев Труда, Рубиновая, Шатурская, Истринская, Гнесиных, Разъездная, Речкуновская, Российская, Иванова, Арбузова, Полевая, Вяземская, Океанская, Демакова, Лесосечная, Экваторная, Рощинская, 1-я Рощинская, 2-я Рощинская, 1-я Моховая, 2-я Моховая, Зоологическая, Иртышская, Абхазская, Черносельская, 1-я Черносельская, Зеленая горка, пос. Благовещенка - полностью; корпуса центральной клинической больницы СО РАН; корпуса больницы медсанчасти N 168; корпуса и общежитие Института патологии кровообращения.

Резонанс
Новости
Губернатор Андрей Травников объявил, что министром науки и инновационной политики назначен Алексей Васильев. Официальное представление нового министра состоялось на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 19 ноября.
Самые актуальные песни, посвященные мамам – в специальной подборке VN.ru. От нестареющей классики в исполнении Валентины Толкуновой «Поговори со мною, мама», до современных перепевок от участников шоу «Голос. Дети».
Главную театральную премию Новосибирска «Парадиз» вручили накануне Года театра в 29-й раз. В понедельник, 19 ноября, в Камерном зале филармонии состоялась торжественная церемония. Спектакль «Подонки» по пьесе Максима Горького «На дне» получил сразу четыре награды.
19.11.2018
Много лет терпели жители двухквартирного дома в Доволенском районе Новосибирской области неприятное соседство. Предприимчивая фермерша завела целое стадо копытных, отходы жизнедеятельности которых складировала под соседский забор, игнорируя жалобы соседей. В дело вмешались судебные приставы.

Чин освящения церкви в Новосибирске совершил Верховный католикос всех армян Гарегин II. Армения первой в мире приняла христианство в качестве государственной религии, но церковные службы отличаются от привычных нам православных. И новый храм в Сибири - уникальное строение.
116 аварий из-за некачественного содержания городских дорог произошло в Новосибирске в зимние месяцы 2018 года. 666 аварий - из-за плохой видимости дорожной разметки. Состояние работы по обеспечению условий для безопасного дорожного движения на территории столицы Сибири обсудили в мэрии, на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.