Новосибирск 8.5 °C

Победа, которую мы… проиграли

13.10.2007 00:00:00

В очередном матче чемпионата российской хоккейной Суперлиги наша «Сибирь» на своей площадке уступила подмосковному «Химику» со счетом 2:3.

Как отмечает официальный сайт клуба, во многом на неудовлетворительный для новосибирцев результат повлияло большое количество травм у ведущих хоккеистов команды. Более того, и в играющем составе несколько человек играли на уколах.

И все-таки «Сибирь» могла выиграть. Уже на первой минуте Алексей Копейкин открыл счет, а спустя девять минут благодаря точному броску Чистоклетова новосибирцы уже вели со счетом 2:0. Голкипера гостей Колесника тут же сменил Барулин, который стал непреодолимой стеной для наших форвардов.

Проблемы у «Сибири» начались с начала третьего периода. Уже на второй минуте Лещев отквитал один гол, на 49-й минуте наше четвертое звено не успело смениться и оказалось против первого звена «Химика». Гости внесли панику в ряды новосибирцев, и Мозякин с пятака сравнял счет. Роковой минутой для «Сибири» стала 58-я. Все тот же Мозякин принес победу «Химику».