В мэрии создана комиссия по рассмотрению обращений граждан, пострадавших в результате аварии в доме N 64 по улице Степной. Председателем комиссии назначен заместитель начальника управления социальной поддержки населения мэрии Виктор Грамзин.
Комиссия должна согласовать с каждой пострадавшей семьей сумму материальной помощи, выделяемой из городского бюджета, на приобретение необходимых вещей: одежды, домашней утвари, мебели.
Такое согласование прошли уже пять семей. На очереди - оставшиеся 25 семей из двух разрушенных подъездов.
Телефон председателя комиссии - 22-47-21.
Кроме того, в администрации Ленинского района (кабинет 118) организован прием заявлений граждан. Телефон 43-13-01.
От полученного ранения задержанный скончался в машине скорой медицинской помощи.
Росгидрометцентр совместно с рядом научно-исследовательских институтов подготовили фоновый прогноз погоды на лето в Новосибирской области. Синоптики предполагают температуры выше нормы и предупреждают о повышенной пожароопасности.
Сегодня сложно представить Новосибирск без Академгородка. Научный центр прославил город, стал известным на весь мир брендом и спустя годы можно смело говорить о том, что проект был удачным во многих отношениях. Но, увы, не во всех. У истоков Академгородка стояли трое выдающихся учёных. И неизвестно, насколько больших результатов они бы достигли, если бы триумвират не распался, не продержавшись и десяти лет.