Четыре модернизированных трамвайных вагона вышли на линии города: два курсируют по левому берегу, а два по правому, по 13 и 15 маршрутам.
Новые машины имеют усовершенствованную структуру, которая самое главное не даст замерзнуть в самый морозный день. В салоне размещено несколько калориферов, а под сиденьями стоят дополнительные обогреватели. Как рассказал «ВН» руководитель производственного отдела по электротранспорту управления пассажирских перевозок мэрии Виктор Марковец, стоимость одного трамвая почти восемь миллионов рублей. Эта модель была выпущена в прошлом году
От полученного ранения задержанный скончался в машине скорой медицинской помощи.
Росгидрометцентр совместно с рядом научно-исследовательских институтов подготовили фоновый прогноз погоды на лето в Новосибирской области. Синоптики предполагают температуры выше нормы и предупреждают о повышенной пожароопасности.
Сегодня сложно представить Новосибирск без Академгородка. Научный центр прославил город, стал известным на весь мир брендом и спустя годы можно смело говорить о том, что проект был удачным во многих отношениях. Но, увы, не во всех. У истоков Академгородка стояли трое выдающихся учёных. И неизвестно, насколько больших результатов они бы достигли, если бы триумвират не распался, не продержавшись и десяти лет.