Новосибирск 4.6 °C

Проклятье не снято

18.09.2008 00:00:00

Бесславно завершили свое выездное турне хоккеисты новосибирской «Сибири»: после поражений в Ярославле (1:3) и Череповце (1:6) наша команда уступила в Санкт-Петербурге СКА 0:4.

Фото Сергея ПЕРМИНА

В прошлом сезоне новосибирский клуб в трех играх так ни разу и не смог распечатать ворота питерцев. Увы, не изменили этой традиции новосибирцы и в новом чемпионате. Не создав ни единого мало-мальски опасного момента у ворот Роберта Эша, сибиряки получили в свои четыре шайбы, так и не сумев снять безголевое проклятье в матчах со СКА.

Начало разгрому уже на третьей минуте положил Немировски. Во втором периоде Экман удвоил преимущество хозяев. Он же в начале третьего отрезка игры сделал счет 3:0. Окончательно добил сибиряков Сушинский. Ни сил, ни мастерства, чтобы отквитать хотя бы одну шайбу, у «Сибири» не хватило.

Таким образом, новосибирцы занимают третье место с конца в общей таблице чемпионата КХЛ. Непонятна теперь судьба главного тренера «Сибири» Андрея Хомутова. Провальный старт дает повод для разговоров о его отставке. К тому же Андрея Валентиновича активно сватуют на пост наставника омского «Авангарда». Так ли это, узнаем 21 сентября, когда «Сибирь» на своем льду будет принимать омичей.