Новосибирск 6.8 °C

«Сибирь» добилась победы

20.02.2001 00:00:00

После поражения в стартовом матче второго этапа от саратовского «Кристалла» нашей «Сибири» просто необходима была победа в Воскресенске над местным «Химиком». И новосибирцы добились победы. Первый период встречи завершился нулевой ничьей. В начале второй двадцатиминутки новосибирцы остались втроем против пятерки хозяев. Но именно в этот момент наша команда открыла счет. Воскресенцы, увлекшись реализацией численного преимущества, проспали контратаку новосибирцев: Шафранов вышел один на один с вратарем, его сбили, и судья назначил буллит. Константин уверенно его реализовал. После этого «Химик» заметно сник, чем незамедлительно воспользовалась «Сибирь». Кряжев и Андреев в середине второго периода довели счет до 3:0. В третьем периоде хозяевам льда удалось только сократить разрыв. В итоге «Сибирь» одержала первую победу на втором этапе со счетом 3:1.

Команда Леонида Киселева занимает пока четвертую строчку в турнирной таблице, набрав три очка. Лидируют три команды - московские «Спартак» и «Крылья Советов», а также альметьевский «Нефтяник», выигравшие по два матча. В следующем туре «Сибирь» на своем льду будет принимать московский «Спартак». Матч состоится в ЛДС «Сибирь» 22 февраля, начало игры в 18 часов 30 минут.