Новосибирск 0.5 °C

В плей-офф«Локомотив» сыграет с «Искрой»

17.03.2009 00:00:00

В очередном матче чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив« на своей площадке переиграл «Газпром-Югру» — 3:0.

Этот тур был замечателен тем, что после него определились все четвертьфинальные пары. «Факел» встречается как раз с соперником «Локомотива« в последнем туре «Газпромом-Югрой», «Динамо» играет с «Уралом», а «Зенит« — с «Локомотивом-Белогорье». Новосибирскому «Локомотиву» предстоит биться с «Искрой».

Нельзя не отметить, что подмосковная команда — наиболее удобный для железнодорожников соперник из числа первых трех финишировавших в регулярном первенстве. Четвертьфинальная серия будет длиться до двух побед: сначала команды померятся силами 25 марта в Одинцово, затем — 29 марта — в Новосибирске. Если счет по матчам будет 1:1, то решающая схватка произойдет в Подмосковье девятого апреля. Если наша дружина все же уступит подопечным Зорана Гаича по итогам серии, то нас ждут игры за 5–8-е места, которые будут проходить по аналогичной полуфиналу схеме, только до трех побед.

В общем, в четвертьфинале будет на что посмотреть. Чего стоит одно только сургутско-уренгойское противостояние, в каждом матче которого идет равная, интригующая борьба до самого последнего мяча. Столичное «Динамо» в этом сезоне уже было бито уфимским «Уралом», что делает данную серию также непредсказуемой. Ну а матчи «золотой середины» между «Зенитом« и «Локомотивом-Белогорье» традиционно считаются самыми напряженными. Так что любителям волейбола остается с нетерпением ждать 25 марта.